Кровь при взятии мазка у гинеколога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 последняя менструация была 20.02.2016г. Беременность исключена т. к не было секса. При взятии мазка щеточка было в крови. А выделений на прокладке нет. Что это может быть? Я уже вся извелась?
Теги: жжение после взятия мазка, после взятия мазка из цервикального канала кровит, после мазка у гинеколога кровь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-19 23:18
Здравствуйте. Такое возможно при взятии цитологии. Не переживайте. Удачи Вам!
Платная консультация
Марина 2016-04-20 01:20
Скажите это может быть рак. Мне никогда не ставили эрозию шейки матки. И еще мне гинеколог сказала что у меня опущение передней стенки влагалища.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 06:57
Марина, написала же Вам, что такое возможно. Особенно на фоне эрозии. Почему сразу рак? Подождите цитологию, не паникуйте.
Платная консультация
виктория 2019-12-22 19:27
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня при взятии цитологии вся щеточка была в крови. Анализ 1 типа, но я все равно переживаю. Скажите пожалуйста, могла ли кровь при взятии мазка исказить результат. То есть мог ли врач не увидеть атипичные клетки? Спасибо Вам за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:47
Здравствуйте. В таком случае лаборатория бы дала такой комментарий - недостаточно адекватный мазок
Платная консультация
Диана 2021-06-30 21:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько дней после жидкостной цитологии могут быть кровянистые выделения? Имеется эрозия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:16
Здравствуйте. Обычно сутки. Иногда - 2-3 дня
Платная консультация
Диана 2021-07-01 16:38
Сегодня получается четвёртый день после цитологии, были опять прожилки крови в выделениях, их немного, они еле заметны, но есть. Раньше было сильнее. Это плохо, или такое тоже возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 16:42
Какой день цикла сейчас? Не овуляция?
Платная консультация
Диана 2021-07-01 16:46
11, еще неделя до овуляции. Получается, что я сдавала анализ на 7 день цикла, когда ещё подкравливало.
Может ли это быть последствием мазка, хотя уже всё должно быть окончено.
Диана 2021-07-01 18:40
Не опасно ли это, почему так долго может кровить, сколько ещё дней такое может примерно продолжаться, если уже больше нормы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 18:43
Неопасно. Успокойтесь. Не пройдет за неделю - к врачу на осмотр
Платная консультация
Диана 2021-07-02 15:49
Здравствуйте. Простите, подскажите пожалуйста. По мазкам ранее находили воспаление, повышено количество лейкоцитов. Пролечилась раз, пересдала анализы - опять повышены. Пролечилась два - опять повышены, уже больше. Что это может означать? 2. может ли это быть признаком онкологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 16:03
Здравствуйте.1. Не устранили инфекцию. 2. Нет
Платная консультация
Диана 2021-07-22 12:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значит в мазке на флору мелкобациллярная флора? Норма ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 12:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Диана 2021-07-22 13:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 13:18
День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Диана 2021-07-22 13:23
7. Врач сказала, что этот день наиболее удачен для анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 14:12
Выделений менструальных уже не было?
Платная консультация
Диана 2021-07-22 14:20
Практически нет, а те выделения, что были, врач убрала перед мазком
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 14:31
В таком случае возможны нарушения флоры
Платная консультация
Диана 2021-07-25 21:57
Здравствуйте. Простите, что завалила Вас вопросами. Просто пришел анализ жидкостной цитологии и он меня удивил. По флоре воспалений нет, а в цитологии есть. Я уже второй месяц лечу воспаление, врач сказала, что мы делаем последний курс лечения, если не поможет, то это эрозия дает воспаление, и будем ее убирать.
1. Как возможны различия в мазке на флору и цитологии по поводу воспаления?
2. Если так долго держится воспаление, и не помогает лечение, возможна ли онкология? Цитологию пересдавала 3 раза, атипии по ней нет. Кольпоскопию не делала, врач сказала сразу сделает биопсию, она точнее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 13:30
Здравствуйте. 1. Возможны. Не вижу в этом странности. 2. Нет
Платная консультация
Диана 2021-07-26 13:32
Спасибо. Получается, воспаление в самой шейке? И теперь меня ждёт биопсия и прижигание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 13:35
Воспаление может быть внутри, в цервикальном канале
Платная консультация
Диана 2021-07-26 15:39
1. Если воспаление в цервикальном канале, может ли оно быть от эрозии?
2. Если воспаление внутри, то какие методы лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 15:44
1. Не исключено. 2. Такие же, как снаружи.
Платная консультация
Диана 2021-08-17 19:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По биопсии результат - хронический цервицит и цервикоз.
1. Что это за заболевания?
2. Являются ли они показателями для конизации шм? Впч нет, иппп отриц. Собирались прижигать эрозию, а по биопсии такой диагноз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 19:28
Здравствуйте. 1. Хроническое воспаление шейки матки и эрозия. 2. Нет.
Платная консультация
Диана 2021-08-17 19:31
Простите, уточню. То есть, цервикоз = эрозия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 21:02
Эктопия шейки матки (цервикальная эрозия, цервикоз) - это синонимы
Платная консультация
Елена 2021-11-25 03:08
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
На 30 неделе беременности взяли мазок на флору, больно вставили зеркало, после чего пошла кровь. Позже кровь перестала идти. Но через день кровь пошла опять. Выделения не очень обильные.
Чем это грозит? Что стоит сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-25 10:33
Здравствуйте. Нужен осмотр. Нужно исключить отслойку, повреждение шейки. Обязательно