Лечение на основании мазка на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: эндометрит,кольпит(молочница),уреаплазма sp 1.2*10^4(была больше)
Здравствуйте, вчера сдавала мазок на флору, прокомментируйте, пожалуйста. Эпителий 12-16, Лейкоциты 20-25 в п/з, Слизь-не обнаружено, Флора(вид) -мелкая палочка, Флора(колич) -обильно, Остальное не обнаружено.
У гинеколога была месяц назад, она мне прописала свечи Гинезол7, но на тот момент у меня не было денег и я купила свечи Клотримазол и две таблетки Флюконазола, ничего мне не помогло(стало еще хуже). Я купила Гинезол 7, проставила и через неделю, т. е вчера сдала анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 08:53
Здравствуйте, цервицит. При осмотре не было выявлено эрозии шейки матки?
Платная консультация
Елена 2016-02-25 10:26
Спасибо за быстрый ответ! Эрозия есть, но пока не сказали, что-то с ней делать. В 18 лет делали замораживание, после я родила двух детей. Год назад сдавала все возможные анализы на ИППП, выявили только уреаплазму, пролечила двумя антибиотиками, довела результат до 1.2*10^4. Сейчас есть жжение, выделения жидкие какие-то. Вроде бы, недавно пролечилась.
Елена 2016-02-25 11:44
Еще забыла написать, что я три месяца принимала препарат Жанин от эндометрита(по УЗИ) (прописывали на три месяца), у гинеколога больше не была
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 22:09
По поводу эрозии шейки матки - необходима кольпоскопия, по поводу уреаплазмоза - пересдайте методом качественного ПЦР на уреаплазмоз, по поводу эндометрита - необходим контроль УЗИ