Цитология и новаринг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня СПКЯ, повышены мужские гормоны и картина на узи. Периодически принимаю контрацептивы. После последнего приема месячные перестали приходить. Их не было 8 месяцев. Гинеколог предлагает вызвать месячные и опять пить гормоны. Я не против, но дело в том что у меня кандидоз желудка и возможно кошечника, и сейчас принимать ничего я не могу, чтобы не усугубить заболевание. Поэтому я решила поставить кольцо Новаринг, но врач против, говорит что в моем случае оно ничего не даст, т. к нет антиандрогенного эффекта и еще оно защелачивает флору. Решили пока остановится на нем. Но только после пролеченной инфекции. Мазок на флору показал воспаление и большое число лейкоцитов, бак посев - streptococ agulactia 10 в 6. Лечила: сумамед 500, 5 дней, свечи данцил. После сдала опять мазок, гинеколог сказала что мазок на флору хороший, а на цитологию: клетки плоского и железистого эпителия, умеренная смешанная флора, эритроциты, лейкоциты в большом количестве. Цитологическая картина воспаления. Получается инфекция никуда не делась и новаринг ставить нельзя. Что тогда делать не знаю, лечить инфекцию еще раз не могу, т. к нельзя больше пить антибиотики из за кандидоза. 1) Как вы считаете могу ли я полтзоваться новарингом при таком анализе? 2) чтобы вы посоветовали в целом в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов.
Платная консультация
Ольга 2017-12-25 11:41
Цитология до лечения сумамедом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:41
Хроническое воспаление шейки матки
Платная консультация
Ольга 2017-12-25 11:45
Мазок на флору после лечения. А цитология: диагноз: эктопия шейки матки. В мазке клетки плоского и железистого эпителия без атипии, умеренная смешанная флора, эритроциты, лейкоциты в большом количестве. Цитологическая картина воспаления
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:46
Картина нарушений флоры и воспаления шейки матки
Платная консультация
Ольга 2017-12-25 13:11
1) Елена Викторовна, в этой ситуации можно начать использование новоринг? Или нежелательно? 2) Означает ли опять плохой мазок на флору и цитологию, что дело не в инфекции (мне кажется она прошла после лечения, т
к. Пропали выделения) , а в чем то другом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 15:30
1. Можно.2. Нарушения флоры - это не венерическое, но необходимо лечение