Дисплазия шейки матки 3 а степени

Спрашивает: Regentruda
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после очередного прохождения мед. Комиссии вызвали в поликлинику по поводу обнаружения дисплазии шейки матки 3 а степени. (симптомов каких -либо я не наблюдала у себя) Но почему-то вызвали через 3 месяца. Было назначено лечение (свечи Гексикон 20 дней) и потом сделать повторный анализ. Вчера сдала опять мазок на цитологию (для меня процедура очень таки неприятная и болезненная ввиду узкого влагалища, но приходится просто терпеть). Так мне сказали прийти снова через месяц и так каждый раз, пока три раза не придет нормальный результат. То есть, сказали приходить сдавать анализы каждый месяц. Их точно нужно сдавать так часто, это не может навредить ? спасибо
Теги: дисплазия 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 09:48
А биопсию вам делали?
Regentruda 2016-12-07 09:51
Нет. Только анализ на цитологию. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 11:55
Я бы вам рекомендовал сделать биопсию. Этот метод более точный. И конечно рекомендуется периодически контролировать цитологию.
Regentruda 2016-12-07 12:02
Спасибо за ответ. Но я же не могу сказать сама врачу об биопсии, тем более, что про биопсию вообще не говорила врач. Меня на данный момент интересует вопрос как часто сдавать мазок на цитологию - 1 раз в месяц это нормально? Или все-таки лучше 1 раз в три месяца? Еще раз благодарю за ответы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 12:06
Учитывая вашу ситуацию сдавайте раз в месяц.