Дисплазия 2 степени, конизация шейки матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Мне в октябре 2013 года по результатам цитологии был поставлен диагноз: дисплазия 2 степени, в марте 2014 года тяжелая дисплазия шейки матки на фоне ВПЧ 16, 31, 52 типов. В 2012 году цитология была в норме. Отправили на биопсию. Подскажите пожалуйста, может ли биопсия не подтвердить диагноз цитологии, а показать более легкую стадию дисплазии. Также подскажите метод лечения тяжелой дисплазии.
Теги: дисплазия шейки матки 2 степени, биопсия не подтвердила диагноз дисплазии, не рдв не биопсия не подтвердили цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 18:11
И Вам тоже добрый день! Ваш путь при тяжелой дисплазии - конизация шейки матки. Биопсия дает точные ответы-главное, правильный забор материала. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-04-13 19:46
Спасибо большое
Наталья 2014-04-24 21:26
Подскажите, биопсия не подтвердила дисплазию. Мнения врачей разошлись, одна советует сделать конизацию, вторая предлагает противовирусное лечение и после встать на учет и каждые три месяца сдавать анализы. Роды были в 2003 году, после них рубцовая дфеормация, ВПЧ лечению не поддается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 15:27
В таком случае нужно мнение третьего специалиста. Возможно, есть смысл повторить биопсию. Не спешите ложиться под нож-всегда успеете