Расшифровка мазка и цитологии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой гинекологического мазка и мазка на цитологию. Есть ли какие-то отклонения и какое лечение можете посоветовать? Сдавала на 25 день цикла при 30 дневном цикле. Беспокоили обильные выделения. Планирую беременность.
Теги: анализ на цитологию, мазок на цитологию, мазок на цитологию у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:30
Здравствуйте. Цитология хорошая, онкологии нет. По мазку на флору - картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища. Вы сдавали анализы на инфекции? Бакпосев?
Платная консультация
Лена 2017-05-22 14:51
На инфекции пцр сдавала год назад, бвла только гарднерелла, пролечилась. ПЦР всегда показывал-обнаркжено. Сдала количественный-0. Бак посев не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:52
Я рекомендую Вам сделать Фемофлор, если можете. Чтобы на 100% понять причину происходящего
Платная консультация
Лена 2017-05-24 20:14
Елена Викторовна, была возможность сдать бак. Посев-результаты прикладываю?
Что можете сказать?
Фемофлор пока не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:21
Лактобактерий по нижней границе нормы
Платная консультация
Лена 2017-05-24 20:33
А это нужно как-то корректировать?
И не противоречит ли этот анализ - мазку на флору в 1 посте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:35
Не нужно особо - курсом пробиотика, возможно, чтобы ниже нормы не опустились.
Не противоречит. Вы же еще не все сдали