Фемофлор 16, результат

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Очень часто бывает бак. Вагиноз, кольпит. После очередного лечения бак. Вагиноза свечами Гексикон - 7 дней, Пимафуцин - 6 дней и Бифидумбактерин - 5 дней по 2 свечи в день, сдала анализ Фемофлор-16. Подскажите, пожалуйста, надо ли было помимо Фемофлор-16 сдавать и обычный мазок? Результаты Фемофлор во вложении.

Беременности и родов никогда не было.

Заранее большое спасибо!
Теги: фемофлор 16, анализы фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 18:02
Добрый день, Наталья.

В вашем анализе нет патологических изменений. Но все равно необходимо ещё сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наталья 2017-04-14 18:24
Добрый день! По Вашему совету сдала мазок на флору и бак. Посев. Результаты посева еще жду, а результаты мазка на флору уже на руках. Подскажите, пожалуйста, все ли в норме в анализе? А то переживаю, т. к. на прием к врачу попаду только после получения результата бак. Посева.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-15 22:49
Есть незначительное увеличение лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе во влагалище.