Сильное жжение, частое мочеиспускание

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже неделю мучает жжение и частое мочеиспускание(но не всегда) к какому врачу лучше обратиться к гинекологу или урологу? Несколько раз была кровь после мочеиспускания, с почками проблем нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

29 ответов

Здравствуйте, Саша. Лучше обратится к гинекологу, т. к. циститы часто протекают с гинекологическими заболеваниями. И сдайте анализ мочи. С уважением, К. А.
Саша 2016-06-28 20:29
Ещё раз здравствуйте! В итоге я обратилась к гинекологу, та взяла мазок, сказала, что у меня Эйрозия. Сколько не ходила по гинекологам, никто не выявлял эрозию, на мои вопросы от чего она, толком ничего не сказала. Мазок показал повышенные лейкоциты. После чего она выписала Фурамаг и канефрон и сдать пцр на впч 16,18 вида, уреоплазму, микоплазму, хламидии. Мочу сказала хочешь сдай хочешь нет. Я так и не поняла с чего был поставлен цистит если ни узи ни мочу я не сдала. Что вы думаете про это лечение? Пришла к ней с жалобами частого мочеиспускания, недержанием, жжением. И не могли бы рассказать про эрозию, на сколько это страшно? От чего? И лечится ли это?
Саша 2016-06-29 03:50
Константин Анатольевич, распишите ещё пожалуйста правильно ли мне назначили анализы на скрытые инфекции? Не нужно ли сдать ещё на какие нибудь инфекции?
С лечением согласен. По инфекциям - необходимо взять анализ на ВПЧ высоконкогенных типов, количественным способом (Real time), ПЦР тест на хдамидию, трихомонаду, гонококк, посев на микоплазму, уреаплазму, ПАП-тест. Эрозия ш/матки это, в большей степени, обиходное понятие. Для того, чтоб разобраться необходимо сделать кольпоскопию (осмотр ш/матки специальным микроскопом).
Саша 2016-08-18 08:17
Здравствуйте, сейчас меня беспокоят тянущие боли отдающие в поясницу и выделения, на 12 патогенов сдала пцр-ничего не обнаружено, гинеколог сказала только сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, который я сдала и говорит что боли это не по гинекологии якобы, чтоб я шла к терапевту. Сделав все узи, кровь, мочу терапевт сказал что болит либо мочевой либо матка. Выписала только норбактин и фитолизин. Сама я подозреваю что это с гинекологией связано(моча в норме) но мне попадаются какие то странные врачи, которые отправляют к терапевту и говорят что по гинекологии так болеть не может!
Сама я подозреваю, что это воспаление придатков, боль уже больше недели беспокоит меня постоянно+ последние месячные прошли скудно и коричневым. Вопрос вам, правильно ли мои действия что я жду результатов бак посева? Они готовятся неделю, может вы посоветуете мне какие то обезболивающие или то что снимет эти тянущие боли пока я жду бак посев этот
Александра 2016-08-30 03:52
Елена Викторовна Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с ситуацией и направить меня на нужное русло.
Сдала мазок, мой врач ушёл в отпуск меня перенаправили к другому врачу, она посмотрела мои рез-ты мазка там было 70-80 лейкоцитов, я ей показала рез-ты анализов на 12 потогенов и бак посев в котором ничего не выявлено, она взяла повторный мазок и выписала тарженан, на что я ей сказала что я ставила курс и этот препарат мне не помогает. В итоге она ничем мне не помогла и получается опять круговорот с этим мазком
Меня беспокоят боли тянущие в низу живота и в пол. Органах на протяжении месяца как будто вот вот начнуться менструации(по ощущениям) плюс обильные выделения, в июне были случаи острого цистита.
Ни один врач мне не сказал в какой момент мне сдавать пцр анализы, я сдавала после менструаций, возможно ли это всё привело к неправильным рез-ам? Я прочла что нужно до начала менструаций сдавать.
Хочу услышать вашего совета, что делают в таком случае если инфекция не выявляется?
раз не выявляется пцр, можно ли сдать методом ифа кровь? И на какие именно инфекции? Или это бесполезно?
Читала про свои симптомы, напоминает хламидии т. к с этим обострением когда уже начались боли внизу живота ноет нога одна и таже и кисть руки. Думаю сходить сдать кровь на антитела. Разумно ли это, учитывая что самый точный это пцр(который у меня ничего не выявил).
Надеюсь вы поняли мою ситуацию, на счёт хламидий это может быть мои выдумки от бессилия, вообщем в моём организме имеется какая то инфекция об этом говорят лейкоциты.
Я обошла не мало гинекологов, и платных и женскую консультацию и всё один и тот же замкнутый круг а состояние моё не улучшается, температура каждый день от 37-37,4.
Пожалуйста посоветуйте что мне делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:22
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Анализ и посев мочи? Бакпосев выделений?
Платная консультация
Александра 2016-08-30 18:39
Да, узи делала, фото прикреплю.
Бак посев тоже делала с чувствительностью на антибиотики ничего не выявлено. Сейчас нет цистита в июне много антибиотиков пила. Сейчас боли, неприятные ощущения, выделения. Бак посев мочи никто не назначал т. к общий анализ хороший, и на счёт бак посева мочи я уже боюсь делать эти посевы деньги я трачу, а ничего не выявляется
Александра 2016-08-30 22:41
Ещё раз хочу завтра сдать анализ, т. к начинаются менструации, распишите на какие анализы и каким методом мне разумно сдать и с какой точки именно, если я сдавала на 12 патогенов думаю на такое колличество уже не стоит сдавать? Разумно сдать мне кровь на хламидии? И какие инфекции ещё выявляются именно в крови, раз пцр ничего не показывает. Лучше обратиться в квд или пойти в ту же лабораторию, в которой ничего не выявили? (в квд вроде не используют метод пцр, а в лабораториях нашего города не факт что этот метод усовершенствован, поэтому нет уверенности в них). После той сдачи анализов у меня опять такое чувство что я истрачу деньги зря и ничего опять не выявиться, что делают с такими пациентами?
Жду от вас ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:43
Метод ПЦР наиболее точный.Хламидии,уреа- микоплазма
Платная консультация
Александра 2016-08-31 13:42
Посмотрите узи пожалуйста
раз метод пцр точный, я уже им сдавала на 12 потогенов, он ничего не выявил, что тогда?
Александра 2016-08-31 13:49
Я не успела сдать, т. к пошли менструации, если инфекция уже давно в организме(хроническая), лучше сдавать перед месячными пцр? Получается мне опять ждать месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 14:35
Можно после. УЗИ стоит повторить после менструации. Диагноз поставлен очень с натяжкой
Платная консультация
Александра 2016-09-01 01:40
Спасибо большое, последую вашему совету и сдам ещё раз! А бак посев мочи нужно сдать? Пцр сразу после менструаций сдать, когда мажет?
Я прочла про эндометрит, у меня болезненно проходят месячные уже с 14 лет, два первых дня я пью обезболивающее.
Очень интересует вопрос большие лейкоциты это показатель того, что все таки есть инфекции? И по моим ощущениям воспаление в матке или в трубах вызвано инфекцией? Ничем другим это спровоцироваться не может, я правильно понимаю?
Может ли вызвать такие проблемы как у меня(выделение, боли, метеоризм) кишечная палочка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 16:20
Да, может. В больших количествах. Сдайте ПЦР и посев уже после окончания всех выделений
Платная консультация
александра 2016-09-09 01:05
Я была занята узи, узи прошла после менструаций, оно хорошее. Гинеколог взяла мазок он тоже оказался хорошим, но все равно я проверюсь на инфекции ещё раз по совету врача.
Кишечная палочка определяется в бак посеве или в обычном Мазке видно?
бак посев нужно с церквиального канала или с влагалища?
В июле был сильный цистит с кровью, по урологии так же проверяют как и по гинекологии на инфекции-просто пцр с 3ех точек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 08:49
Бакпосев, конечно, видит кишечную палочку. По обычному мазку об этом не сказать. Сдавать бакпосев лучше из цервикального канала
Платная консультация
Александра 2016-10-14 16:27
Здравствуйте Елена Викторовна, проверилась я у венеролога, при взятии мазка она сказала выделения очень плохие и гнойные. Сдвла я бак посев на трихомонады, кандиды, гонококи. Анализы пришли отрицательные, затем я сдала на урео-микоплазмы, хламидии. Результат тоже отрицательный.
Эти выделения создают большой дискомфорт в моей жизни.
Как и чем лечить мне эти выделения? От чего могут быть такие гнойные выделения?, если имеется эрозия, но не выявляется инфекции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 12:17
Здравствуйте. Бакпосев Вы сдали?
Платная консультация
Александра 2016-10-19 00:58
Здравствуйте! Да, сдавала(
Высылаю вам фото моих анализов
Фото 1,2 бак посев и ПЦР в августе
Фото 3 ПЦР анализы в октябре на которые Отправила венеролог после сдачи бак посевов на гонококки, трихомонады, кандиды, которые ничего не выявили.
У моего молодого человека все анализы в порядке.
Помогите пожалуйста избавиться от этих гнойных выделений. Я не понимаю почему ни один врач не может мне помочь
Александра 2016-10-19 01:02
Александра 2016-10-19 01:03
3.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:14
Не могут назначить, потому что ничего не обнаруживают. Замкнутый крут какой-то
Платная консультация
Александра 2016-10-20 13:30
Здравствуйте! Елена Викторовна, пошла я к гинекологу в другом городе и она сказала, что мне нужно лечить шейку матки(прижигание), но перед этим пролечиться гайро и свечи клотримазол. Что Вы думаете? Я в замешательстве, ведь я не рожавшая, можно ли делать прижигание?
Александра 2016-10-20 13:32
Она посмотрела все мои анализы и сказала, что пока я не вылечу шейку матки, то выделения не прекратится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:32
Возможно. Только Вам показан лучше всего аргон - аргноплазменная деструкция
Платная консультация
Александра 2016-10-20 15:29
Она говорила про сургидрон.
Вообще я считаю что это опасно т. к я будущая мама и кроме выделений меня ничего не беспокоит. Разве гнойные выделения могут возникнуть из за того, что у женщины эрозия? Тогда бы все страдали бы этой проблемой. Наверняка причиной является микроб, а не сама эрозия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:38
Вы знаете, Вы правы, но часто ситуация замкнутая - есть эрозия - есть выделения