Боли и зуд при месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня начались боли при мочеиспускании и зуд вначале влагалища во время месячных. До этого такие обострения были, принимала а/б 2 курса(джозамицин+ орнидазол, и юнидокс) и иммуномодуляторы-галавит, полиоксидоний(прописывала врач). Половая жизнь с 18, партнер один всегда был. У него ничего не обнаружено (2 раза сдавал анализы). У меня год назад ПЦР показала уреаплазму 1.4х10*7. Недавно делала фемофлор 16, он в норме. Гормоны (половые, Т4 свободный, пролактин и ТТГ) норма, узи мультифолликулярность. Бак посев и ОАМ норма. Кишечник лечила бифиформом (хотя проблем с ним нет). Прописывали лактожиналь(эффекта нет). Так же у меня за все время половой жизни был творожистый налет во влагалище, который доставлял неудобство во время ПА(сухость и боли). Он и был поводом моего длительного и безрезультатного лечения, прописали эпиген спрей, налет практически ушел, иногда появляется, но появляется вначале влагалища, а не на всем протяжении. Гигиена регулярная, питание хорошее, ежедневками не пользуюсь без необходимости. Завтра пойду заново сдавать ОАМ (пока обострение). Что это может быть, подскажите пожалуйста, и какие анализы нужно сдать, и в какое время (м. б. во время таких обострений?).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

2 ответа

Анна 2017-12-01 17:25
Так же, когда я сдавала фемофлор, налет небольшой был, а анализ оказался в норме. И почему присутствует сухость во влагалище, если эстрадиол в норме? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-03 09:53
Добрый день.
Это может быть проявлением инфекции в мочевыводящих путях и инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи, сделать УЗИ почек и сдать бак посев из влагалища.