Цистит? Какие анализы сдать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, началось все с несильного зуда в районе мочеиспускательного канала, потом зуд стал более сильным через несколько дней, так же появилось частое мочеиспускание и жжение после него и тянущие боли в районе мочевого пузыря после мочеиспускания. Пришлось экстренно выпить 2 таблетки фурадонина разово, но от него тошнит и больше не пила. Немного стало легче но все равно беспокоит. Партнёр постоянный, попадала под дождь, вообщем замерзала. Подскажите какие анализы сдать? Правильно ли я поняла что необходим анализ мочи, мазок пцр на инфекции половые + обычный мазок у гинеколога, анализ мочи на посев и УЗИ?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-06 14:40
Здравствуйте. Необходимо пересдать перечисленные Вами анализы. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Katyamus 2017-08-11 16:29
Денис Сергеевич, у меня пока получилось сдать мочу общий и на посев. Посев ничего не обнаружено. Да и общий прикрепила, он тоже в норме, посмотрите пожалуйста. И сегодня симптомы почти прошли, ничего не болит. Я так понимаю есть смысл обследоваться ещё у гинеколога? Но сейчас у меня эти дни, поэтому сдам мазок и на инфекции позже, надо бы ещё УЗИ сделать. Но получится только на следующей недели. У меня по анализам норма?
Katyamus 2017-08-12 10:04
Спасибо огромное за консультацию! Как будут готовы остальные анализы я вам напишу результаты, потому что ещё есть дискомфорт небольшой
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-12 10:17
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.