Зуд, жжение и пощипывание после мочеиспускания, что делать?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка. Гастрит. Загиб желочного пузыря. Гипертония 2 ст. Гипотериоз (после операции).
Здравствуйте,
С ноября 2015 года начали беспокоить частые мочеиспускания, сначало единичные приступы, а потом постоянно. Плюс добавилось постоянное желание пописать (щекотка какая то внутри). Диагноз врача был хронический латентный цистит.
Врач выписал: 5Нок (10 дней) , Нолицин (10 дней) и больше пить. Лечение не помогло, симптомы только усилились. Начала вести дневник мочеиспускания: средний объем жидкости в сутки 2-2,7 литра; объем мочи суточный от 2 литров до 3,5 литров.
Сдала бак. Посев мочи: Enterococcus spp. 1*10^5
Чувствительность к антибиотикам: Ампициллин, Ванкомицин, Линезолид, Гентамицин, Стрептомицин, Рифампицин, Нитрофуратоин.
На основании анализа назначили: Ампицилин 250 мг/4раза в сутки (7 дней) и Гентамицин в/м 80/2 раза в сутки (7 дней).
НоШпа или Уропрофит 10 дней по 2 таб. /3 раза в сутки.
УЗИ мочевого позыря - все в норме. УЗИ почек - все в норме. УЗИ по гинекологии - все в норме. Мазок: днк bacteria 4*10^5; ДНК Lactobacillus spp. - 4*10^5; ДНК Staphylococcus spp. - 3*10^4.
7 дней все делала, в первые три дня полегче, ночные мочеиспускания исчезли, а потом все снова началось и еще сильнее.
Жжение, пощипывание, щекотание, в туалет хочется если даже только что там был.
Лечение поменяли: Авелокс 400 мг/1 раз в день, лоринден А - смазывать промежность, акридерм - смазывать промежность, отказаться от тампонов и прокладок (замерить на вату), фемостон 1/10 1 таб. /1 раз в сутки, уропрофит 1 кап. /2 раза в сутки.
Менструация началась 21.01. И все симптомы жутко усилились.
После Авелокса хоть на стену лезь, боль в области лобка, жжение, дышать тяжело, кашель забивает, позывы в туалет (мочеиспускание по 50, 100 мл - несколько раз подряд) - после мочеиспускания просто ад! Шум в ушах, боли в животе.
Терпеть уже просто не могу, сил нет. Уже третий месяц пошел и ничего не помогает. Врач на мои жалобы внимания не обращает. Сама уже не понимаю от чего меня лечут. Подскажите, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

19 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 19:28
Давайте так: за этот период, вы у гинеколога были?
Платная консультация
Полина 2016-01-25 08:19
Доброе утро.
Да была. Все лечение назначил гинеколог. Но с ее слов, она не знает, что еще можно сделать.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 22:49
Нужен бак посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам
Платная консультация
Полина 2016-01-27 17:02
Изначально я написала, что бак. Посев мочи я сдала, повторюсь:
Сдала бак. Посев мочи: Enterococcus spp. 1*10^5
Чувствительность к антибиотикам: Ампициллин, Ванкомицин, Линезолид, Гентамицин, Стрептомицин, Рифампицин, Нитрофуратоин.
За это время принимала:
Ампициллин 250мг 4 раза в день - 10 дней.
Гентамицин 80 мг уколы в/м 2 раза в день - 7 дней.
Авелокс 400 мг 1 раз в день - 5 дней.
Кроме этого:
Уропрофит 1 кап. 3 раза в день.
Фемостон 1/10 1таб. 1 раз в день
Акридерм - смазывать промежность
Лоринден А - смазывать промежность
Солкосерил - смазывать промежность
Витамин А - смазывать промежность
Результат нулевой. Симптомы остались.
Сдавала мазок флороценоз и NCMT и микроскопия - днк bacteria 4*10^5; ДНК Lactobacillus spp. - 4*10^5; ДНК Staphylococcus spp. - 3*10^4. Более ничего не обнаружено.
Лейкоциты шейки матки (в п/ зр) 3-4-5
Эпителий, шейки матки (в п/зр) умеренно
Эритроциты шейки матки (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора - палочки немного
Лейкоциты влагалище(в п/зр) 2-3-5
Эпителий влагалище(в п/зр) умеренно
Эритроциты влагалище(в п/зр) не обнаружено
Микрофлора - палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки не обнаружено
Споры гриба не обнаружено
Мицелий грибов не обнаружено
Слизь -немного
Трихомонады не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Гистология в норме
Узи мочевого пузыря от 12.01.2016г.: наполнение достаточное. Объем 323,0 мл. Объем ОМ (pV): 17,3 мл.
Форма правельная. Контуры четкие ровные. Внутренний контур ровный. Стенка: в области верхушки - до 2,0 мм. В одлости дна - до 3,0 мм. В проекции устьев мочеточников - до 4,0 мм с обеих сторон.
Содержимое анэхогенное, гомогенное.
Внутриполостные образования: не выявлены.
Заключение: УЗ - картина фрагментарного утолщения стенки мочевого пузыря. .
Полина 2016-01-27 17:05
Чуть не забыла, еще принимала Монурал 3 гр однократно. Результат = нулю.
Polinapol 2016-01-27 22:13
Добрый вечер.
Есть реакция на пио. Поливалентный бактериофаг.
Подскажите как его применять и в каких дозировках.
В упаковке 4 флакона по 20 мл.
Спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 23:53
У вас травм позвоночника и травм костей таза не было?
Платная консультация
Полина 2016-01-28 08:15
Нет травм не было. Искривление позвоночника имеет место быть.
Не рожала.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 02:26
МРТ, рентген позвоночника делали?
Платная консультация
Полина 2016-01-29 08:39
Делала. Искревление в грудном отделе.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 15:38
Резюме: 1. часть ваших жалоб - это осложнения после приёма препаратов. Рекомендую вам алерон -5 мг 1 раз в сутки 5-10 дней. 2. нужна консультация уролога и скорее всего цистоскопия
Платная консультация
Юлия 2016-07-27 13:36
Добрый день! У меня 12 неделя беременности и нашли ацетон в анализе мочи, сказали сдать повторно. Все необходимые анализы сдавала на сроке 8 недель, в том числе мочу и анализ крови на сахар, все было в норме и вдруг при второй сдаче мочи-ацетон. Может ли быть это диабет, если анализ крови на сахар был в норме и моча первый раз тоже (или он возникает позже с развитием беременности? Из-за чего может это быть еще(единственное, что была погрешность в питании, т. к. мучает тошнота ела соленое и перед сдачей анализа тоже), сейчас на диете и сдам повторно анализ. Очень переживаю, до этого все было хорошо и анализы и УЗИ. Спасибо.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:51
Здравствуйте. Пересдайте. Возможно, ошибка.
Платная консультация
Юлия 2016-08-03 13:01
Спасибо, большое за ответ. Ограничила себя в соленом и пересдала анализ-все в норме).
Анна 2016-08-10 14:45
Добрый день! У меня такой общий вопрос. Я слышала от многих врачей, что при беременности сгущается кровь и это так и должно быть, т. к. организм готовится к кровопотери при родах и т. д. Но в то же время, густая кровь способствует тромбообразованию, и я стала себе накручивать по поводу тромбов. У всех ли беременных есть такой риск или это должны быть предпосылки(тромбофилия, варикоз и т. д.) У меня беременность 14 недель, анализы на свертываемость сдавала на сроке в восемь недель, все было в норме, плюс делала дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей, там все в норме, тромбозов, варикоза, ХВН не выявлено, но эта мысль не дает мне покоя. Как определить тромбофилию, может ли сначала ее не быть в начале беременности, а потом сформироваться? И как обезопасить себя от тромбов? И какой риск есть у меня? Спасибо, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:51
Здравствуйте. Анна, во-первых, тематика обсуждения в данной теме - это не то, что Вы описали и я всегда прошу не засорять другие темы своими вопросами не по тематике. Во-вторых, Ваш вопрос должен быть адресован гематологу
Платная консультация
Анна 2016-08-12 15:18
Хорошо, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 15:27
Не за что. Обратитесь - Вам все ответят