Задержка из за беременности или что то серьезное?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид
Здравствуйте, неделю назад пошли выделения в виде воды без цвета и запаха, сходила к гинекологу ждём мазок, на данный момент задержка 5 день, тесты отрицательные, делала узи прилагаю результат. Возможна ли беременность? И вообще на сколько опасно то что написано в заключении? Возможно ли как то обойтись без операци. До этого пила таблетки три регол, перестала принимать так как скоро планируем беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-04 16:23
Добрый день, Светлана.
По данным УЗИ ничего страшного нет, есть незначительное расширение маточной трубы. Беременность маловероятна.
В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Светлана 2018-11-04 16:34
Спасибо)
Светлана 2018-11-04 16:41
А это расширение может само пройти или же его как то лечить надо? Очень переживаю по этому поводу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-04 22:29
Может пройти, если это не проявление внематочной беременности.
Платная консультация
Светлана 2018-11-10 13:48
Назначили мне колоть внутривенно кальция глюконат 10 дней и 7 дней гентамицин 2 раза в день, от гентамицина тянет почки, проколола уже 4 дня, это так должно быть или лучше не колоть его? Ещё цефекон свечи назначили
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-10 17:21
Незначительные ноющие боли возможны, если сильно болит, то покажитесь лучше врачу.
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 20:56
Сходила я повторно на узи, там показало что спайка справа у яичника и труба непроходима вроде правая. Пошла к гинекологу назначили вобензим пить, пью примерно неделю, судя по Календарю на днях овуляция, но уже дня 4 с меня снова течёт вода. Что делать? Или это теперь так и будет постоянно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-29 07:34
Необходимо узнать результаты анализа мазка, так же желательно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Светлана 2018-11-29 07:48
Мазок чистый забыла написать на ипп не сдавала ещё у нас это платно делается
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-30 12:20
Тогда сдайте и бак посев тоже.