Беременность после ппа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Цикл 28 д. Цикл регулярный. Сейчас 21 дц. Ощутимо тянет низ живота, налилась грудь. На 10 и 11 дц был ППА. На прошлой неделе сдавала мазки общий, бак посев и иппп. Сегодня была на осмотре у врача. Она исключила воспаление. По узи тоже все в порядке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я теоретически быть Б? Врач рекомендует сдать хгч.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 09:50
Здравствуйте!
Не увидела преград к возникновению беременности.
Платная консультация
Ольга 2020-01-19 17:17
Здравствуйте! Пришли результаты хгч. Беременности нет. Хотелось бы узнать, в чем может быть причина периодической боли внизу живота, если урогенетальный мазок в норме, бак посев и анализ на 12 инфекций (гарденела, кандида, микоплазма, уреаплазма, впч 16 и 18, цитамегаловирус, гонорея и т. д) ничего не выявили. Узи тоже. Гинеколог развела руками, потому что когда очно осматривала, ничего не увидела. Когда ощупывала изнутри руками, боли тоже нигде не было (какие можно еще анализы сдать, чтоб найти причину?
В этом месяце было 2 болезненных дня. На 14 дц (предположительно овуляторные боли) и вот на 21 дц. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 22:14
Возможно проблема вообще в кишечнике?
Платная консультация
Ольга 2020-02-08 20:31
Здравствуйте! Тоже все списала на кишечник. Менструация началась как по часам на 28 дц. Шла 6 дней. Сдала анализы на гормоны. Было выявлено значительное превышение пролактина, до 1000 (норма 550). Назначили Достинекс. Пить еще не начала. В этом цикле на 15 дц начались коричневые необильные выделения и тянет низ живота справа уже 2 дня. Скажите, пожалуйста, могут ли мои проблемы быть связаны с пролактином? Или на мазню он не влияет? Я уже просто не знаю, какие еще анализы сдать. Была у 2 гинекологов, разводят руками. Но невозможно жить когда не понимаешь, что происходит с организмом и откуда мазня эта берется. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-09 10:21
Да, этт может быть связано с пролактин ом
Платная консультация
Ольга 2020-02-09 18:25
Огромное спасибо за скорый ответ! Разрешите еще вопрос? Может ли эта мазня быть связана с овуляцией? Выделения совсем скудные, пара светло-коричневых капель в день. Но мажет уже 3 день. Или же это скорее из-за пролактина? Заранее спасибо! (P. s мнение 2 гинекологов, у которых была разошлись. 1 сказал, что может быть овуляторное кровотечение,2 врач, что при овуляции мажет максимум 1 день и дело в гормонах).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-09 18:51
Оба варианта возможны. Нужно больше обследований чтобы дать вам точно
Платная консультация
Ольга 2020-02-09 19:08
Подскажите, пожалуйста, какие именно? Я все пройду в ближайшее время. Напомню сданы в январе: общий мазок, иппп, бак посев, узи. Меня просто больше никуда не отправляют.
Ольга 2020-02-09 22:30
И еще вопросик) а если в овуляцию бывают выделения коричневые, сколько они дней могут длиться? У меня мажет уже 3 дня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 08:47
Необходимо сдат кровь на гормоны
Платная консультация
Ольга 2020-02-14 06:34
Здравствуйте. Я же Вам писала, что анализы на гормоны сданы. Пролактин повышен до 1000, пью Достинекс. Какие еще обследования необходимы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 16:32
Кроме пролактина я не увидела какие еще вы сдавали анализ. А один пролактин не даёт точной картины. Хотя он один и может давать нарушения в цикле
Платная консультация
Ольга 2020-03-17 18:35
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина светло-коричневой мазни без боли за 2-3 дня до месячных? Это скорее бели с коричневым оттенком. Эта проблема у меня уже очень давно, хотя цикл 28 дней регулярен. Т. е начинаются они на 26 дц. Сейчас, когда пролактин пришел в норму и в середине цикла боли и мазня пропали, хотелось бы заняться этим вопросом. Подскажите, с чего начать поиск причины?
Ольга 2020-03-17 20:23
В марте пересдала только пролактин. Со дня на день начнуться кд. Можете порекомендовать какие еще сдать?
62 Эстрадиол
№ 59 Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
№ 60 Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
№ 61 Пролактин
№ 64 Тестостерон

Эти?