Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Эндометроидная киста и дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Юлия, Люберцы
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2016 году была замерзшая беременность на сроке 7-8 недель, сделали чистку, прописали ярину, начались в середине цикла коричневые выделения и продолжались до начала менструации, пропила три месяца ярину - отменила, коричневые выделения продолжаются уже год, каждый месяц одно и тоже, сдала на гормоны - низкий прогестерон, сдала на иппп - все хорошо, все чисто, пошла на УЗИ поставили диагноз - эндометроидная киста 15 мм на левом яичнике, планируем с мужем беременность, но я боюсь что эта мазня мне помешает, выписала врач дюфастон с 14 дня цикла, 10 дней по 20 мг в сутки, так получилось что принимать его я начала с 17 дня, пью уже четвёртый день выделения не прекращаются, с даже наоборот усилились немного. Что делать подскажите пожалуйста?! Очень хочется ребёночка выносить и родить, а коричневая мазня не даёт покоя уже год!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...
Нарушения цикла гормонального характера Меня беспокоит проблема нерегулярного менструального...
Низкий эстрадиол при планировании беременности Мне 39 лет. Двое детей. Сдала анализы...
Планирование беременности после зб Июля 2017 года(пол года назад) меня почистили (зб...
Приём ОК, коричневая мазня вместо месячных Цикл у меня всегда регулярный, год назад...
Сдача анализа крови на половые гормоны По результатам УЗИ мне поставили диагноз Лейомиома...
Планирование беременности после лечения инфекции Год назад была замершая беременность....
Нарушение цикла при отмене ок Подскажите пожалуйста отменила ок Янина плюс в мае....
Воспаление и первичное бесплодие 30 лет, вес 48кг, рост 164см. Месячный цикл был 28...
Отсутствие цикла 30 дней без причин Задержка цикла 30 дней, беременность 100% исключена....
Причины не наступления беремености? У меня есть сын 7 лет. Беременность не наступает....
Анализы перед походом к новому врачу Пол года назад обратилась к Г по вопросу частого...
Пролактин/тестостерон Я обратилась к гинекологу с межменструальным кровотечением....
Планирование беременности и Фемостон 2/10 Елена Викторовна! Мне 26, месячные всё время...
Расшифровка онкомаркера Меня зовут Елена, мне 30 лет(не рожала) - на протяжении двух...
Выделения после менструации Елена Викторовна! Хочу поблагодарить за отзывчивость и...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Дюфастон и выделения Назначен дюфастон по две таблетки в день с 5 по 25 дц. Пью второй...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 12:53
Здравствуйте. Можно увидеть результат УЗИ?
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 15:05
К сожалению не могу показать результаты Узи, врач прикрепила к карточке
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 15:07
Тогда я просто бессильна, извините. Или повторите УЗИ сейчас
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 15:18
А можно вечером!? Я просто на работе)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 15:32
Конечно:) Не сию минуту, а вообще:)
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 20:56
Добрый вечер, высылаю результаты узи
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 21:15
Добрый вечер. Благодарю. Не должна такая киста давать симптомы. Скажите, Вы на гормоны обследовались полностью?
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 21:24
Да, только давно, сдавала все гормоны, пролактин был выше нормы, прописали циклоденон на три месяца, пропила- пришел в норму, тестостерон повышен тоже, прописали метипред по 1/4 на ночь каждый день, пью с марта месяца, и прогестерон то низкий, то нормальный, а мазня как была так и осталась, сегодня вот четвертый день принимаю дюфастон мазня усилилась, что подскажите!?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 21:28
Дюфастон отменить. Дождаться нормальных месячных, сделать контрольные анализы. Я полагаю, что данная терапия просто Вам не подходит.
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 21:36
Скажите еще пожалуйста, метипред тоже отменять!? И какая терапия мне могла бы подойти!?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 21:37
Отменить все и на фоне отмены сдать анализы. По анализам напишите и решим. Но как я понимаю сейчас, Вам не подходит Дюфастон
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 21:40
Спасибо большое за помощь, а метипред не опасно отменять, я слышала от врача что надо постепенно!?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 21:43
Чем врач аргументировал такую позицию?
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 21:54
Мы планируем беременность в ближаешем будущем, а так как повышен тестостерон, зачатие может не произойти, врач так обьяснила, но меня беспокоит очень эта мазня, возможно ли забеременеть!? И если забеременею не потеряю ли я опять ребенка!? В прошлую беременность принимала дюфастон, т. к. на 7 ой недели началась коричневая мазня, положили в стационар. И была сохраняющая терапия, высылаю файл
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 21:56
Я понимаю, но сейчас речь идет о контроле анализов. На фоне этого пока планирование отложите. Или Вы волнуетесь, что сейчас наступит беременность и сорвется? Тогда подождите с отменой Метипреда до начала обильной менструации и тогда отмените, четко зная, что не беременны
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 22:00
Беременность точно не наступила, предохранялись, если я правильно понимаю, то сейчас я отменяю дюфастон, и отменяю с первого дня менструации метипред!? Скажите пожалуйста на какие гормоны конкретно сдавать!?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 22:06
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить.
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 22:10
Спасибо Вам огромное за консультацию, спасибо, что нашли время, я как все сделаю, пришлю Вам результаты анализов
0
Юлия 2017-05-17 10:20
Добрый день Елена Викторовна, Вы посоветовали сдать анализы на гормоны, после отмены метипред и дюфастона, высылаю результаты
0
Юлия 2017-05-17 10:25
Ещё
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 10:30
Здравствуйте. На какой день цикла сделаны анализы?
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-17 10:38
Лг, фсг -4 день цикла, тестостерон, Пролактин, 17-0н прогестерон и дга-с - 7 день, прогестерон и эстрадиол -22 день цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 10:45
Не очень поняла, почему таки сделали ошибку в сдаче и пролактин, например, на 7 день
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-17 10:48
Перепутала наверно, ошиблась! В этом месяце вот уже 23 день - мазни нет, а вин месяцы приходила чуть ли не сразу после овуляции на 16-17 день цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 10:50
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ, повышен 17-ОН-прогестерон
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-17 10:53
Это повлияет на зачатие? И возможна ли беременность в следующем месяце? Или стоит подлечиться? И чем лечиться!?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 10:57
Юлия, на фоне таких анализов маловероятно, что будет беременность. Потому что соотношение ФСГ и ЛГ такое, что просто может не быть овуляции. Да и 17-он нужно понижать. Я бы видела вариантом прием ОК на 3-4 месяца
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-17 11:00
Спасибо за помощь! Какие именно ок мне подойдут? Ярина мне не подошла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 11:02
Я бы думала о Жанине или Джес.
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-17 11:11
Спасибо Вам огромное за консультацию
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 11:12
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос