Проблемы после замершей беременности

Спрашивает: Ariefea
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Простите за эмоциональность, но я уже очень устала. Сначала я безрезультатно пыталась найти причину Замершей Беременности, теперь же я безрезультатно пытаюсь найти причины своих сбоев в организме. Врачи меня тоже разрывают, потому что все имеют разное мнение! Одна ставит по УЗИ жуткий эндометрит, другая видит совершенно чистую матку с миомой 11мм. Одна видит страшное увеличение яичников, другая говорит, что все хорошо. Одна настаивает на том, чтобы пить ОК еще, другая говорит беременеть быстрее.
Чистку делали в ноябре 2016 года, эмбрион замер на сроке 10 недель гестации и 5,2 эмбриональных. Мне назначили доксициклин+метронидазол 7 дней и ОК Линдинет 20. У меня были жуткие боли и все 3 месяца приема ОК были месячные! Не мазня, а именно как месячные. С перерывами по неделе примерно. Пропила 3 месяца и бросила ОК. Теперь началась периодическая мазня между месячными. Я пыталась снова лечь в больницу, но меня развернули и ради приличия, видимо, положили в хирургию, откуда я выписалась еще и со стафилококком и дисбактериозом. У меня упали ниже нормы лейкоциты и лимфоциты в крови и это длилось до февраля. В феврале лейкоциты начали восстанавливаться, потому что я хорошо питалась, занималась физкультурой, пила витамины и постепенно они вернулись в норму.
В феврале начались месячные. На 8 день мазня, остановилась. На 14 день мазня, на 17,18 дц тоже. Потом 3 дня перед месячными опять мазня. И на все это врач говорит - это от овуляции! Простите, но это просто без комментариев. Выпросила буквально лечение. Прокололи 7 дней гентамицин, проставила свечи лонгидаза+индометацин. В марте месячные пришли на 24 день цикла. Последние месячные пришли на 28 день цикла и я уже очень обрадовалась, что естественный цикл начал восстанавливаться. Но не тут-то было. Вчера (16д. ц.) во время близости с мужем пошла чистая розовая кровь, мы остановились и всё вроде прошло. А сегодня (17д. ц.) уже коричневая мазня. Потягивает немного низ живота и накануне сильно болел правый яичник.
Простите еще раз, если мой текст излишне эмоционален, но я как человек очень устала и не знаю, что мне делать, если даже врачи не знают!
Я прикреплю фотографии последних анализов (сдавала на 2д. ц.) и последнего УЗИ (5д. ц.). В левом яичнике у меня фолликул, который большой аж с самой чистки и никуда не девается, но не растет.
У меня еще есть общие анализы мочи и крови, биохимия. Но не знаю, нужно ли это, поэтому пока не прикрепляю. Все инфекции я сдавала в ЖК при постановке на учет, все было отрицательно.
1. Пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше? Нужно идти к генетику или другим врачам?
2. Какие анализы еще можно сдать?
3. Можно ли планировать с мая (как раз будет 6 месяцев)?
4. Нужно ли начинать пить специальные витамины? Какие, если да?
5. Можно ли по моим анализам что-то сказать?

Я о Вас слышала всё самое хорошее, поэтому обращаюсь. Возможно, Вы мне поможете, я в полной растерянности.
4. От чего могут быть мои мажущие выделения, если эндометрит исключили?
Теги: мажущие выделения после месячных причины после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:21
Здравствуйте. Вы прикрепили 1 УЗИ, с которого отрезали заключение. Вы доверяете этому специалисту?
Платная консультация
Нелли 2017-04-03 11:30
Здравствуйте! Я еще прикрепила анализы на гормоны и коагулограмму. В заключении написано: миома матки малых размеров и всё. Это УЗИ мне делала очень опытная врач УЗД, которая десятилетиями уже работает в роддоме. Мне её посоветовали, но на счет доверия я не знаю, кому доверять уже. Она вообще не поверила в прошлое узи, где мне увидели эндометрит. И увидела нормальные яичники. Сказала, что они у меня просто вытянутые и левый немного больше из-за этого не лопнувшего фолликула.
В прошлом УЗИ, который я делала на 18 д. ц во время мазни, мне написали: УЗИ признаки эндометрита и двустороннего аднексита. (после которого я лечилась гентамицином)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:36
Анализы я вижу. Я уточняю именно, почему это УЗИ. Ведь Вы их делали не одно. Такой узел, как описан, не может давать такие жалобы, как у Вас. Он на матке, внешне. Все остальное - в норме.
1. Зачем к генетику? На 90% замирают беременности на фоне хромосомных патологий. Но единичный такой случай обычно не повторяется.
2. Вы сдали все, что могли и анализы в норме.
3. Можно.
4. Достаточно просто фолиевой кислоты.
5. Ответила Вам выше.

Последний курс лечения антибиотиками был в феврале?
Платная консультация
Нелли 2017-04-03 11:50
Антибиотики колола с 7 по 14 марта.
Оно последнее, поэтому подумала, что оно более достоверно.
Как думаете, от чего могут быть эти периодические мажущие выделения? Есть ли резон сделать сейчас еще УЗИ в конце цикла? (Думаю, уже у другого узиста, на всякий случай)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:50
Резон есть. Но именно назначенный Вам курс и мог сбить цикл
Платная консультация
Нелли 2017-04-03 12:00
Большое Вам спасибо, Елена Викторовна!
Я хоть немного успокоилась. Как же хочется быть полноценной женщиной и мамой. Сделаю ещё УЗИ и начну пить фолиевая кислоту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 12:07
Желаю Вам удачи. Если что- пишите:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Нелли 2017-04-03 12:13
Хорошо, чуть-чуть попозже напишу! Спасибо!
Нелли 2017-04-03 12:21
Я прошу прощения за глупый вопрос! :) Не могу найти, где оставить комментарий? :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 12:28
Все в порядке:)
Вам на почту приходит ссылка после каждого моего вопроса - там есть и для того, чтобы отзыв оставить ссылочка
Платная консультация
Нелли 2017-04-04 11:11
Здравствуйте еще раз, уважаемая Елена Викторовна!
Я уже писала выше, что у меня началась мазня на 16д. ц., сейчас 18д. ц. и мазня продолжается, вкупе с ноющими болями внизу живота (посередине)
Вчера (на 17д. ц.) я сходила на УЗИ и мне сказали, что на днях была овуляция в правом яичнике, осталось хорошее (звездчатое?) желтое тело размером 23мм. Матку она не смотрела почему-то и сразу сказала, что мазня из-за овуляции. Написала лишь, что эндометрий 10мм и соответствует фазе. Но я не понимаю, почему у меня болит (терпимо, но всё же.) живот и мазня не останавливается 3 день. Перед последними месячными у меня так же мазало 3 дня. Всё это как-то нездорово! Пытаюсь разобраться, что со мной происходит, но пока все врачи, у которых я была, не прилагают никакого интереса, говоря, что у меня все нормально. Я бы и сама в это охотно поверила, но уже не верю, потому как во время замершей у меня 2 недели жутко тянуло поясницу, но врач жк просто меня успокаивала и отправляла домой. А сейчас и платные врачи отправляют домой: все анализы в норме. У меня такие вопросы:
1. Было бы видно на УЗИ, если бы бы эндометриоз или эндометрит?
2. Были бы какие-то отклонение в общих анализах крови и мочи, если бы был эндометриоз или эндометрит?
3. Может ли мазня в сопровождении с болью действительно быть нормой от овуляции и сколько она может длиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:10
Здравствуйте.
1. Если идут обильные выделения - маловероятно, честно.
2. Не факт, к сожалению.
3. Обычно до 3 дней
Платная консультация
Нелли 2017-04-04 14:59
Елена Викторовна, какие мне исследования еще провести, чтобы исключить или подтвердить эндометриоз и эндометрит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 15:07
МРТ и пайпель-биопсия. Более достоверных обследований уже нет
Платная консультация
Нелли 2017-04-04 16:16
Спасибо Вам большое. За полчаса ответили на то, что я уже полгода пытаюсь выяснить у врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 16:17
Рада помочь:)
Благодарна Вам за отзыв:)
Можете писать еще:)