Признаки гестоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, срок 35 недель, беременность вторая. Неделю назад началась тошнота, вырвало 3 раза, делали узи желчного все в норме, появились отеки на ногах. Сдала платно анализы общий белок 53 (норма 66-83) Щелочная фосфатаза 124,7 (норма 30-124), в моче следы белка, остальные показатели в норме, может ли быть гестоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

25 ответов

Добрый день, гестоз это сочетание повышенного давления, отеков и протеинурии более чем 0,3 г в суточной моче. Если этого всего нет, то это не гестоз
Платная консультация
Наталья 2016-06-20 16:56
Здравствуйте, а что это может быть тогда и какие анализы еще можно сдать?
Добрый день, в 35 недель рвота при нормальных показателях крови это банальное отравление. А отеки в конце беременности у многих появляются, сдесь необходимо следить за кровоснабжение плода, сделайте доплер сосудов пуповины, маточных артерий, если все в норме, то можете не волноваться
Платная консультация
Наталья 2016-06-20 19:10
Спасибо за ответ. Но дело в том что меня тошнит уже неделю, поноса нет, отравление исключили.
Вам нужна консультация терапевта или гастроэнтеролога
Платная консультация
наталья 2016-06-21 15:21
Здравствуйте. Сегодня сдала мочу. Белок 0.1, лейкоциты аж 500
Добрый день, белок норма, а мочу нужно перездать, могут попасть в мочу вагинальные выделения, вам нужно перед анализом подняться и закрыв влагалище ватой пописять среднюю порцию. Сдайте мочу повторно и также бак. Посев мочи нужно сдать
Платная консультация
наталья 2016-06-22 20:31
Добрый вечер. Спасибо за ваши ответы. Сдала повторно так же все. Плюс ещё плоский эпителий 43, эритроциты 26, доля дисмортных эритроцитов 31% и бактерии+++. Что это значит? Или возможно опять плохо собрала,?
Добрый день, вам нужно выпить фосфорал или монурал по одному пакетику в день, на ночь, после мочеиспускания, повторить два раза через 24 часа. Это уросептик, который разрешен при беременности. После этого лечения вам необходимо будет перездать анализ мочи и бак. Посев мочи через 10-14 дней. Также вам сейчас нужно сдать микроскопию вагинальных выделений, так как воспалительный процесс в моче может всегда сопровождаться воспалительным процессом во влагалище
Платная консультация
наталья 2016-06-29 11:04
Добрый день. Все анализы перездала лейкоцитов и эритроцитов нет, но белок 0,066
Добрый день, делали ли вы бак. Посев мочи, если нет то необходимо сделать. Белок в моче может нарастать, необходимо Перездавать анализ мочи раз в 3 дня. Если будет нарастать то необходимо будет госпитализация. Сделайте доплер сосудов пуповины и маточных сосудов
Платная консультация
Юлия 2016-07-27 13:31
Добрый день! У меня 12 неделя беременности и нашли ацетон в анализе мочи, сказали сдать повторно. Все необходимые анализы сдавала на сроке 8 недель, в том числе мочу и анализ крови на сахар, все было в норме и вдруг при второй сдаче мочи-ацетон. Может ли быть это диабет, если анализ крови на сахар был в норме и моча первый раз тоже (или он возникает позже с развитием беременности? Из-за чего может это быть еще(единственное, что была погрешность в питании, т. к. мучает тошнота ела соленое и перед сдачей анализа тоже), сейчас на диете и сдам повторно анализ. Очень переживаю, до этого все было хорошо и анализы и УЗИ. Спасибо.
Добрый день, ацетон часто возникает при беременности, это не значит что у вас диабет. Это часто связано с погрешностями в питании. Необходимо перездать анализ мочи, и скорее всего ацетона уже не будет
Платная консультация
Юлия 2016-07-27 13:37
Спасибо, вас большое!
Наталья 2016-07-27 15:14
Здравствуйте, роды были 16.07, при выписке на УЗИ были сгустки, но не много, выписали. Роды естественные. Спустя 8 дней начались яркие выделения (почти алого цвета) немного, увеличиваются при нагрузке, тянет низ живота. Температуры нет, чувствую себя нормально. Что это? Кровотечение или норма,?
Добрый день, усиление кровянистых выделений на 8 ден это не нормально, проколите окситоцин 5 ед 2 раза в день, внутримышечно, колоть через 20-30 минут после но-шпы 1 ампула 2 раза в день, 7 дней. Если в полости матки остались згустки, то таким лечением полость матки может очиститься . Через 7 дней необходимо будет сделать узи и посмотреть полость матки.
Платная консультация
наталья 2016-07-27 19:29
Спасибо большое за ответ. Выделения не усилились а просто смущает что они поменяли цвет. Были тёмного а стали красного (почти алого цвета). Иногда со слизью и как будет то кусочками. Неприятного запаха нет. К врачу сходить не могу. Дома одна с 2мя детьми муж военный. Можно ли уколы заменить на та. Блетки? И это признаки того что сгустки все таки остались? (после выписки сгустки выходили немного)
Окситоцин замените на метилокситоцин по пол таблетки 3 раза в день, под язык, а ношпу также замените на таблетки, принимать в том же режиме
Платная консультация
наталья 2016-08-19 22:29
Здравствуйте. Можно ли купаться в озере,? После родов прошл месяц на улице жара плюс 30. выделения закончились шев зажил. Кормлю грудью. Боюсь что паподет туда что нибудь и грудь простужу
Добрый день, через месяц после родов уже можна купаться.
Платная консультация
наталья 2016-08-20 00:07
Спасибо большое за ответ. А нужно ли сто то дополнительно делать после купания в озере при гв? Например протирать или прикрывать грудь.
Ничего дополнительно делать не нужно, промывать молочные железы после купания в речке не нужно
Платная консультация
наталья 2016-08-20 00:13
Спасибо. Извините а с мужем можно уже заниматься или нет? В выписной написали через 2 месяца только
Вам необходимо через месяц после родов подойти на прием к вашему гинекологу, если при осмотре патологии не будет, то можете жить половой жизнью у же с первого месяца после родов