Бак посев мочи у беременных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в бак посеве мочи нашли Citrobacter diversus 50000 в 1 мл. , общий анализ мочи в норме. Как я поняла это бактерия в норме находится в кишечнике, а в мочеполовой системе ее быть не должно. Стоит ли принимать антибиотики к которым чувствительна эта бактерия. 19 неделя беременности, очень беспокоюсь может ли это как то повлиять на ребёнка? Каких либо симптомов не чувствую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 17:50
Здравствуйте!
Если будете лечить, то инфекция никак не навредит ребенку. Лечиться обязательно нужно
Платная консультация
Юлия 2020-06-30 17:53
Антибиотиками? Если общий анализ мочи в без воспаления?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 17:56
Да, концентрация высокая, только антибиотиками
Платная консультация
Юлия 2020-06-30 18:06
Я извиняюсь за настойчивость, просто не знаю как поступить. Врач советует пересдать анализ, чтобы убедится в стерильности забора анализа. Анализ на бак посев будет готовится ещё неделю, я боюсь не предастся ли это ребёнку за это время, или это так быстро не передаётся?
Спасибо за ответы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 18:08
За неделю не передастся, не переживайте! Конечно можно пересдать. Если в частных лабораториях сдадите то будет быстрее