Нитриты++ и бактерии в моче при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель. Сдала общий анализ мочи. Собирала утреннюю мочу по всем правилам. Что можно сказать по результату? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-24 17:54
Здравствуйте. Есть воспаление на фоне бактериальной флоры. Необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2020-08-26 22:57
Здравствуйте. Беременность 9 недель. В общем анализе мочи есть нитриты++ и бактерии не много. Сдала бак посев мочи. Что можно сказать по результату? Требует ли это лечения
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-27 06:17
Здравствуйте. Требуется антибактериальная терапия согласно чувствительности (по согласованию с гинекологом). Однако, необходимо выполнить УЗИ, о чем я написал выше.