Резь в конце мочеиспускания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Обращаюсь к Вас с такой проблемой: примерно месяц при мочеиспускании почувствовала резь, спустя несколько часов участилось мочеиспускание, моча была мутной. Учащенное мочеиспускание длилось около 4 часов. После этого осталась только резь в конце мочеиспускания. Также ныл низ живота и поясница. Я выпила через 2 дня монурал, но резь так и осталась. Затем пила канефрон, клюквенный морс, через 4 дня резь прошла. Но потом снова вернулась. Я сдала общий анализ мочи, в результатах которого лейкроциты 70, эритроциты 4, значительно бактерии и слизь. В этот же день еще сдала мазок у гинеколога на бакпосев. На след. День после сдачи анализов все симптомы ушли, моча стала прозрачной. Канефрон я пить перестала, сдала повторно общий анализ мочи. В результате лейкоциты 1-2, бактерии единичные. Спустя неделю пришел результат бакпосева по гинекологии (в том числе брали мазок из уретры). В результатах эшехерия коли 10 в 8. Но на момент сдачи анализа были рези, а сейчас все вроде нормально. В третий раз сдала анализ мочи: лейкоциты 0-2, слизь незначительно, эпителий умеренно. Подскажите, нужно ли мне принимать антибиотик? Каковы мои дальнейшие действия? Когда анализ мочит был прохой и бакпосев по гинекологии еще не был готов, уролог приписал мне левоФлоксацин. Так как в итоге анализ мочи стал лучше, я не стала принимать антибиотик. Подскажите или дальнейшие действия. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Елена 2018-12-13 14:12
Прикрепляю результат бакпосева по гинекологии
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-13 15:47
Здравствуйте. Лечение нужно согласовать с гинекологом. По урологии лечен е не требуется.
Платная консультация
Елена 2018-12-13 16:06
Спасибо за ответ! Денис Сергеевич, гинеколог брал мазок и из уретры тоже, то есть там тоже эта бактерия. По гинекологии общий мазок в норме, лейкоциты не повышены, флора палочковая. А вот бак. Посев из уретры и цервикального канала показал эш. Коли. Если общий анализ мочи в норме, не нужно тогда сдавать бак. Посев мочи? И подскажите, в предыдущем анализе мочи были единичные бактерии, лейкоциты 1-2. Гигиена при сборе анализа соблюдена. Так вот единичные бактерии -это норма? Спасибо за помощь!
Елена 2018-12-13 16:13
Хотела уточнить, что первый анализ мочи был плохой: лейкоциты 70, эритроциты 4, значительно бактерии и слизь. То еесь это может быть из-за проблем в гинекологии?

И еще забыла написать, что на следующий день после появления резей и учащенного мочеиспускания была температура 37,5.

Еше прочитала; что и если эш. Коли попала в мочевой, то вывести без антибиотиков ее невозможно. Так ли это?

Еще раз большое Вам спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-13 17:00
Прочитайте внимательно мой ответ.