Возобновление болей после ТУР аденомы простаты

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз нижних конечностей, эзофагит.
Здравствуйте. 1,5 года назад операция ТУР предстательной железы. Восстановился быстро. Недели три назад появились боли аналогичные до операции (тупые боли в промежности, частое мочеиспускание по ночам жжение при мочеиспускании). Простатилен свечи ненамного успокоили и только. Свечи прополис и облепиховые - тот же эффект и ненадолго. Пошёл к урологу пощупал проверил простату сказал бактериальный простатит. Назначил Таваник 500, и только потом назначил сдачу крови и мочи и ТРУЗИ. Трузи на 06 сентября. Анализы не готовы!
Таваник пить не могу по кардиологии наблюдается удлинение QT интервала на кардиограмме, что чревато.
Кардиолог запретил строжайше все антиритмики (сотагексал и конкор) и в том числе Левофлоксацин. - который уденяет QT интервал и вызывает трепетание предсердий.
Даже знаю, что предпринять. Прошу совета у специалистов.
Заранее благодарен
Категория: Уролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-31 10:07
Здравствуйте. В данном случае необходимо видеть результаты общего анализа мочи и бактериального посева мочи. После этого можно назначать терапию.
Платная консультация
Борис 2019-09-02 11:19
Спасибо большое. Сдал анализы жду ответа.
Борис 2019-09-04 17:14
Добрый день. Пока есть результаты только мочи. УЗИ и ПСА - позже
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-04 19:52
Нет бактериального посева мочи.
Платная консультация
Boris 2019-10-18 05:51
Добрый день. Высылаю три анализа: моча общий, (поликлиника), посев мочи районная поликлиника и посев мочи Гемотест. (На всякий случай). Через некоторое время, после общего анализа мочи посетил уролога и пожаловался на боли в промежности. Он проверил предстательную железу сказал небольшое воспаление и назначил Таваник 250 два раза и флуканазол по схеме. А поскольку нехороший опыт с этими препаратами у меня был (после ТУР предстательной железы) он назначил юнидокс солютаб два раза в день 10 дней. Спокойно пропил. Был ещё один раз у этого же врача уролога в районной жаловался на небольшие боли в промежности врач посмотрел результат посев мочи (в районной поликлинике) назначил вместо Таваника - Ciprofloxacini 250 2 раза - 7 дней и флуканазол 150 по схеме 1 день 4 день и 7 день по 1 таб. А посев мочи в Гемотест после приёма солютаба. (результат отрицательный.) Небольшие боли в промежности сохраняются. По старой памяти пользую профлосин и свечи простатилен. Наверняка я что то не понимаю. Спасибо большое за ответ.
Boris 2019-10-18 05:51
Boris 2019-10-18 06:10
Гемотест посев мочи
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-18 12:01
Здравствуйте. В данном случае необходима другая антибактериальная терапия.
Платная консультация
Boris 2019-10-18 12:32
Простите пожалуйста.
А почему анализ на посев мочи почти через 20 дней гемотест ничего не выявил?
Boris 2019-10-18 12:34
Большое спасибо за совет, но странно!
Boris 2019-10-20 15:30
Легко может быть. Ещё раз сдам, в другом месте, мочу на посев. Так как Таваник (Ciprofloxacini) + Флуканазал, для меня лично, адская смесь. Жуткий жидкий стул со схватками как, видимо, при родах. Большое спасибо за ответы и помощь.