Из за уреаплазмы

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический цистит 2 года
Здравствуйте, Извините, я отправила с ошибкой фото. Снова отправляю фото. (я лечилась курс лечения, тук у меня была уреаплазма 10*5. Через месяц снова сдавала анализ фемофлор, получила результат. Врач сказала нужно лечить гарднереллу.) Посмотрите фото как результат? Заранее за ответа спасибо.
Категория: Гинеколог

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 16:14
Здравствуйте. Да, лечить нужно. И "насаждать" лактобактериями ко всему, потому что их вообще не обнаружили
Платная консультация
Аля 2016-11-11 14:23
Здравствуйте, я опять обращаюсь к Вам, после лечения я повторно сдала анализ фемофлор скин, получила результат. Как анализ, подскажите? Нужно лечить или нет? Заранее ответа спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:24
Здравствуйте. Нет никаких выделений?
Платная консультация
Аля 2016-11-11 14:26
Нет выделений, нет запаха. У меня удалили матку из за миомы.
Аля 2016-11-11 15:36
Елена Викторовна, мало лактобактерий, нужно восстановить флору? Нужно пить пробиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 15:40
Нет, почему же. Норма 10 в 6 до 10 в 8. посмотрите, как хорошо изменилась картина по сравнению с первым исследованием
Платная консультация
Аля 2017-04-05 13:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, дальше лечить или дополнение обследование, тк у меня посев мочи обнаружен энтерококк фаекалис 10*4, вчера получила результат. До этого в начале февраля я сдавала посев мочи и обнаружен энтерококк фаекалис 10*8, назначили укол амикацин 2 раза 10 дней, последний день 18 февраля 2017г. У меня приступ хронического цистита. Заранее за ответа спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 14:07
Здравствуйте. Сейчас что-то беспокоит?
Платная консультация
Аля 2017-04-05 14:31
Елена Васильевна, после лечения укола через 2 недели мочилась не очень, после мочеиспускания чувствую ощущение дискомфорта, начала раздражается. Пила фурамаг 50 мг на 10 дней. Отправляю анализ мочи. Я думаю, нужно обследовать бак посев кала? Еще раз спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:44
Простите, но я не Елена Васильевна:)
Платная консультация
Аля 2017-04-05 17:48
Простите, я перепутала. Елена Викторовна, после лечения укола через 2 недели мочилась не очень, после мочеиспускания чувствую ощущение дискомфорта, начала раздражается. Пила фурамаг 50 мг на 10 дней. Отправляю анализ мочи. Я думаю, нужно обследовать бак посев кала? Еще раз простите и спасибо за исправления.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:48
:) Все ок, я понимаю:)
По моче. Видите, микробная флора есть. Какая-то бактерия
Платная консультация
Аля 2017-04-05 17:52
Да, я позже сдавала бак посев мочи после анализа мочи, вот результат энетрококк фаекалис 10*4. Нужно лечить или дополнение обследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:54
Все, теперь все поняла. Собрала в кучу все о Вас. Да, к сожалению. Можно говорить о терапии
Платная консультация
Аля 2017-04-05 18:00
О терапии в каком смысле,?
Аля 2017-04-10 13:10
Добрый день, я сдавала анализ фемофлор скрин 13, отправляю. Как результат? Нужно лечить бакт. Вагиноз из за хронич. Цистита? Заранее за ответа спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:10
Здравствуйте. Да, с учетом хронического цистита, нужно лечить
Платная консультация
Аля 2017-04-10 13:13
Елена Викторовна, никак пила лекарства с июля, сентября, октября, бесполезно. Бакт. Вагиноз сохраняется, я не пойму.
Аля 2017-04-10 13:36
Елена Викторовна, я попросила дерматовенерологу направление к урологу, что у меня посев мочи плохий. Но она сказала сперва нужно лечить вагиноз. Завтра узнаю у дерматовенеролога. Как мнение? Как результат? Спасибо за ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:38
Некритичный, но требует лечения.
Но Вы меня не поняли - я уточняла, что принимали ранее
Платная консультация
Аля 2017-04-10 13:54
В июле пила Суматролид, Юнидокс солютаб, свеча Имунофан, Овули Неопенотран форте, затем Вобензим, Проваг. Всентябре пила Комбифлокс, свеча Гексикон, свеча Имунофан. Я прекратила свечу гексикон 4 дня из за сильного зуда. Только пью фурамаг во время приступа цистита.
Аля 2017-04-10 14:03
Все равно вагиноз не исчезает при лечении. Гарденелез 10*5, не очень хороший? Связь с энтерококк фаекалисом? Как мнение лечение хорошее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 14:11
Объективно, с учетом хронического процесса лечить нужно. Гарднереллы в норме может быть до 10 в 6 степени, у Вас же это значение лишь немногим ниже этой границы. Лечить и ее, и энтерококк
Платная консультация
Аля 2017-04-10 14:15
Елена Викторовна, большое спасибо за ответа. Завтра узнаю у врача. Пока до связи. )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 14:16
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Нет, просто пишите:) Удачи!
Платная консультация
Аля 2017-04-10 14:19
Елена Виктровна, понимаю. Хорошо, в другой раз решу приватно, если будет серьезное лечение.)