Фемофлор-16

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронх. Астма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Сдавала фемофлор-16, т. к. беспокоят симптомы, как у цистита - больно ходить в туалет + боли при п/а. Сдавала анализы в поликлинике - там сказали, что все чисто. Послали сдать фемофлор-16 чтобы точно определить, в чем же все-таки проблема. Я не профессионал, но мне кажется, что и в этом анализе все чисто. Так вот, для точности, расшифруйте, пожалуйста и скажите, если проблема не в данных инфекциях, то почему присутствуют боли при мучеиспускании, а также боли при п. а, как будто все влагалище раздражено и очень сухо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 14:52
Здравствуйте. По Фемофлору - тенденция к нарушениям флоры.
Но циститу. А Вы сдавали посев?
Платная консультация
Полина 2017-10-06 22:19
Здравствуйте еще раз. Нет, не сдавала. А как именно называется анализ? Тут просто разные название в клинике. Подскажите, какой сдать:
1. Посев мочи на микрофлору;
2. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам
3. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и бактериофагам
Полина 2017-10-06 22:40
И еще я думала, что у меня молочница, т. к. постоянно белые выделения идут и даже когда я сдавала анализ фемофлор-16 и у меня вытаскивали зеркало - оно все было в белых выделениях, но анализ показал что грибок кандида у меня нет. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:57
В идеале - 3 вариант.
По второму вопросу. Уже отвечала Вам - тенденции к нарушениям флоры