Повышены лейкоциты в мазке в течение года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, уже не знаю к кому обратиться. В течении года постоянно повышены лейкоциты в мазке, жжение. Назначали Тержинан, Полижинакс, после этих препаратов лечилась от молочницы. Лечилась по схеме вместе с мужем: свечи Нео-пенотран (мне) 1 к. 7 дней, дазолик 500 мг 2 раза в день 7 дней, флуконазол в 1,3,5,7 день. После этого назначили Лактонорм, началась молочница. Применяла свечи Пимафуцин. И так по замкнутому кругу то лейкоциты, жжение, то молочница. Сдавала ещё раз анализы(прилагаю фото), назначили лечение: свечи Гексикон по 1 к. 2 раза в день 5 дней, затем Лактожиналь по 1 к. 2 раза в день 10 дней, Линекс по 2 к. 3 раза в день 3 дня, затем по 1 к. 3 раза в день до 10 дней, мужу обрабатывать половые органы Хлоргексидином и Линекс по этой же схеме. Елена Викторовна, посмотрите, пожалуйста, мои анализы и такое ли нужно лечение, т. к. боюсь, что опять после лечения будут повышены лейкоциты или появится молочница. Заранее благодарна.
Теги: цитограмма воспаления что это значит, фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 16:54
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор - 16 (17). Это позволит корректно оценить состояние флоры
Платная консультация
Марина 2019-04-11 17:16
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ.
1. Скажите, пожалуйста, тогда Гексикон, а потом Линекс и Лактожиналь не надо сейчас принимать? Сегодня первый день, как начала вставлять свечи Гексикон.
2. Лейкоцитов в мазке из цервикального канала 20-30 много?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 17:18
1. Не стоит пока. 2. Да нет. Согласно некоторым нормам до 30 как раз норма
Платная консультация
Марина 2019-04-11 17:28
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста,
1. когда лучше сдать Фемофлор-16, на какой день цикла?
2. не повлияет ли на результат одна свеча Гексикона?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:37
1. Любой, кроме месячных.
2. Если сдадите через 3-5 дней после нее - нет
Платная консультация
Марина 2019-04-12 12:58
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Всего Вам доброго!
Марина 2019-07-03 13:37
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я к Вам уже обращалась по поводу повышенных лейкоцитов в мазке на протяжении длительного времени. Сдавала мазок на ИППП, бакпосев, делала кольпоскопию (результаты выше). В настоящее время беспокоит небольшой дискомфорт во второй половине цикла, выделений нет.
В конце июня сдавала повторный мазок, опять лейкоцитов значительно. Гинеколог сказала, что не знает чем уже лечить, прописала свечи ВАГИФЕРОН, может помогут. Я не стала ими пользоваться.
Сдала Фемофлор 16, как Вы мне посоветовали.
1. Посмотрите, пожалуйста, результаты Фемофлора и нужно ли что из лекарственных препаратов.
2. Если я правильно поняла, то по Фемофлору всё в норме, а почему лейкоциты повышены?
Елена Викторовна, заранее спасибо.
Могу воспользоваться платной консультацией, если нужно.
Марина 2019-07-03 13:38
Мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 13:50
Здравствуйте. Фемофлор в норме.
А что по лейкоцитам сейчас?
Платная консультация
Марина 2019-07-03 14:12
Елена Викторовна, мазок сдавала
25 июня, а 29 июня- Фемофлор. Посмотрите результат мазка.
Может ли при нормальном Фемофлоре повышены лейкоциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 14:24
Странная картина. Ваш Фемфлор идеален
Платная консультация
Марина 2019-07-03 14:36
Елена Викторовна,
1. фемофлор показал бы повышенные лейкоциты?
2. нужно ли ещё какие-то анализы сдавать или ориентироваться на результаты Фемофлора и ничем больше не лечиться?
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Спасибо за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 14:43
1. нет.
2. Я думаю, стоит успокоиться.
Платная консультация
Марина 2019-07-03 15:01
Елена Викторовна, извините, если повторяюсь
1. в данном случае информативнее Фемофлор, чем простой мазок?
2. если было бы какое-то воспаление, то в Фемофлоре это бы отразилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 16:15
Марина, воспаления Фемофлор не показывает. Это показывает причины воспаления - патогены (инфекции)
Платная консультация
Марина 2019-07-03 17:01
Елена Викторовна, спасибо за консультацию. Всего Вам доброго.
Марина 2019-07-03 17:45
Елена Викторовна, я правильно поняла, что никакого лечения проводить не надо от повышенного количества лейкоцитов в мазке, а то гинеколог прописал свечи ВАГИФЕРОН?
Марина 2019-07-03 17:48
Скажите ещё, пожалуйста, почему во вторую половину цикла бывает небольшой дискомфорт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 19:19
Вагиферон можно.
Дискомфорт где?
Платная консультация
Марина 2019-07-03 20:25
Во влагалище и снаружи какое-то жжение бывает.
1. А после Вагиферона не надо восстанавливать микрофлору, то раньше после применения свечей Нео-пенотран всё саднило и появилась потом молочница?
2. Может вообще никаких пока лекарственных препаратов не принимать?
Спасибо за Ваше терпение и понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 21:01
1. Обычно не нужно.
2. Вы знаете, если ничего не беспокоит, то это было бы лучшим решением. Мазь Бепантен внешне.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2019-07-03 21:14
Елена Викторовна, дай Вам Бог здоровья!
Марина 2019-07-09 19:25
Елена Викторовна, здравствуйте. Я к Вам обращалась по поводу повышенных лейкоцитов в мазке. Сдавала ИППП, бакпосев, кольпоскопию, Фемофлор (результаты выше).
25.06 сдавала мазок на микрофлору и на цитологию (результаты показывают воспаление), а 29.06 Фемофлор (результат - норма).
Посмотрите, пожалуйста, мои анализы и скажите,
1. как понять, что цитология воспаления, а на обратной стороне написано ЗДОРОВА?
2. нужно ли делать повторно цитологию?
3. нужно ли лечение, если да, то что посоветуете.
Могу воспользоваться платной консультацией.
За ранее огромное спасибо.
Марина 2019-07-09 19:26
Мазок на цитологию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:48
Здравствуйте. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-07-10 16:37
Елена Викторовна, извините за беспокойство.
1. Как понять: на бланке с одной стороны написано цитограмма - воспаления, а на другой стороне клинический диагноз - здорова?
2. Цитограмма воспаления требует лечения?
3. Достаточно ли будет прием свечей ВАГИФЕРОН?
Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 18:14
Марина, я написала Вам варианты продолжения общения. Извините, но наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2020-08-19 18:59
Елена Викторовна, добрый день.
Перед месячными и после бывает зуд, лейкоциты в мазке практически всегда повышены. Гинеколог посоветовала сдать Фемофлор 13.
1. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа, есть ли отклонения?
Заранее благодарна Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 19:48
Здравствуйте. Нет, анализ в норме. Но Вы сдали такой "скудненький" в принципе. Лучше - Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Марина 2020-08-19 20:58
Елена Викторовна, сдавала и Фемофлор 16, посмотрите результат, лейкоциты тоже были повышены.
1. Почему же тогда практически всегда повышы лейкоциты в мазке?
2. В чём может быть причина зуда перед месячными и после них?
Марина 2020-08-19 21:14
Извините, опять этот же анализ отправила.
Перенаправляю Фемофлор 16
Марина 2020-08-20 15:20
Елена Викторовна, добрый день.
Скажите, пожалуйста,
1. В чем может быть причина повышенных лейкоцитов в мазке (практически всегда)?
2. Это опасно?
3. В чем может быть причина зуда до и после месячных?
Заранее благодарна Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:37
Уважаемая Марина, в данной теме уже 35 комментариев. Мы детально с Вами все разбирали и еще в прошлом году я написала, на каких условиях будет продолжено консультирование.
гинеколог 2019-07-10 18: 14
Всего доброго.

С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Марина 2021-01-27 15:37
Елена Викторовна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа. Назначили: Клиндацин 1т.3 раза в день 5-7 дней
Клиндацин Б пролонг 6 дней во влагалище
Дифлюкан 150 мг по 1 т. на 1, 4, 7 день лечения
Витамин Д 2000ед.
Скажите, пожалуйста, будет ли эффективным назначенное лечение?
Заранее Вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 21:00
Уважаемая Марина, в данной теме уже 37 комментариев. Мы детально с Вами все разбирали и я дважды написала, на каких условиях будет продолжено консультирование. Всего доброго. С уважением, Е. В. Молчанова
-1