Мазок на микфлору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста результат анализа на микрофлору. Также сдавала посев но он ещё не готов
1 пожалуйста скажите что он означает?
2 требуется ли лечение?
Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-28 19:59
Здравствуйте. Тут ничего нет
Платная консультация
Елена 2020-05-28 21:18
Елена Викторовна, извините анализ не прикрепила
Елена 2020-05-29 12:37
Елена Викторовна, день цикла был 15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 12:40
Здравствуйте. Картина вагинита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Елена 2020-05-29 13:23
Спасибо Елена Викторовна! Елена Викторовна, забыла указать что месяц назад делали биопсию. Биопсию врач делал даже не взяв предварительно никаких анализов. В заключении биопсии было указано: Очаговый паракератоз шейки матки. Хронический активный цервицит. Цервикальная эктопия
1 Скажите может ли вагинит быть следствием биопсии?
2 Какие дополнительные анализы надо мне сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 13:23
1. Маловероятно.
2. На инфекции. Оптимально - Фемофлор-16 (17)
Платная консультация
Елена 2020-05-29 13:26
В день сдачи мазка на микрофлору, у меня еще взяли посев на неспецифические инфекции, но посев еще не готов.
1 Скажите получается надо сдать еще на ИППП?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 13:31
Елена, напишите по результату. Возможно, его хватит
Платная консультация
Елена 2020-05-29 13:34
Спасибо большое, как мне придет результат посева я прикреплю результат.
Елена 2020-06-01 10:49
Доброе утро Елена Викторовна! Сегодня мне пришел результат посева. Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста результат.
1) Елена Викторовна, что означают данные результаты анализов?
1) Какие дополнительные анализы необходимо сдать?
2) Елена Викторовна, по результату анализа на микрофлору Вы написали что картина вагинита, может ли вагинит быть вызван микроорганизмами из посева энтерококком и клебсиелой?
3) Имеется ли у меня воспаление?
3) требуется или нет лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 10:56
Здравствуйте.
1. Обнаружены указанные микроорганизмы.
1. Я писала выше.
2. да.
3. По данному анализу об этом не говорят.
3. Да.
Елена, нумеруйте адекватно, пожалуйста
Платная консультация
Елена 2020-06-01 11:22
Извините пожалуйста Елена Викторовна, за неправильную нумерацию.
Елена Викторовна, уже около двух лет хожу к гинекологам. Жалобы желтые выделения то с зудом то без. Сдаю всегда анализ на микрофлору и постоянно вылезает какое то воспаление. Пролечивают свечами проходит. Иду сдавать анализ через месяц опять тоже самое (хотя жалоб особо нет).

Год назад сдала на все инфекции, все пришло отрицательно.

Сдавала полгода назад Фемофлор выявили (стрептококи, энтерококи, гарденерела) пролечила вроде прошло.

Муж тоже полгода назад сдавал андрофлор и тоже (энторококи, стрептококи) пролечился.
Сейчас опять из жалоб, беловато-желтоватые выделения.
1) Елена Викторовна, получается надо сдать на инфекции анализ и фемофлор?
2) Если я Вас правильно поняла вагинит может быть вызван энтерококом и клебсиелой?
3) Может ли энтерокок и клебсиела вызвать желтоватые выделения?
4) Елена Викторовна, требуется или нет лечение мужу?
5) Скажите по результату анализа на микрофлору можно или нет понять есть ли воспаление?
Простите за такой поток вопросов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 12:01
1. да.
2. да.
3. да.
4. Требуется.
5. Елена, вагинит - это воспаление во влагалище. Я выше уже оценивала Ваш мазок