Пытаемся зачать здорового ребёнка, расшифровка анализа на флору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, нужен Ваш совет! С мужем вот уже 9 месяц Пытаемся зачать 2ого ребенка. В ноябре лечила вагинит и уреаплазму/фото/(вобэнзимом, левофлоксацином, спиромицин и азитромицином). Спустя 2 месяца(январь-март) /фото/ходила к гинекологу, поставила снова диагноз Вагинит. Прописала Метронидазол и вагинорм С(хотя у меня не было никаких симптомов-зуд, жжение, боли, обильные выделение-ничего меня не беспокоило). После приема курса снова сдавала мазок на флору за 2 дня до начала менструации(апрель). По результатам опять лейкоциты в большом количестве(вагинит хрон.). Я спросила Г. -это может быть из-за того, что мазок сдавала за 2 дня до менструации? - на, что она отметила-нет. Так вот свечи Метронидазол и вагинорм мне не помогли. Гинеколог посоветовала сдать анализ на патогенную микрофлору. Результаты показали, что ничего не выявлено/фото/. Поэтому антибиотики мне не нужны, как сказала Г. Она предложила месяц повставлять тампоны с раствором Хлорофиллипта на масле. В первый день, как вставила тампон, через несколько секунд резко появилась кашель и через несколько секунд же она прекратилась. Я так подозреваю, что это из-за хлорофиллипта -Побочный эффект. Стоит ли мне продолжить ставить, с этим раствором, тампоны или заменить его другим лекарством. Может быть какие-нибудь другие свечи?! Посоветуйте пожалуйста! Очень хочется второго ребёночка и каждый месяц из-за сдачи анализов пропускаю овуляцию и что то вечно находят в мазке, хотя за гигиеной слежу и с мужем половой контакт только в презервативах. Гинеколог сказала, что возможно реакция на презервативы или из-за желудка (посоветовала лечить свой желудок(с ним проблеск нет) и сменить презервативы на гипоаллергенные). Как быть? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 17:15
Здравствуйте. Сдайте фемофлор для определения всех микроорганизмов во влагалище и исключения неспецифического воспаления. По результатам отпишитесь.
Ирина 2018-05-11 22:49
Спасибо за совет.
Ирина 2018-05-11 23:14
А на фемофлор из Влагалища или цервикального канала сдать нужно?
И Вы не ответили на вопрос о Хлорофиллипте (про побочные симптомы) -можно продолжить или стоит остановиться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-12 14:25
Фемофлор из влагалища. Хлорофилипт следует отменить.
Ирина 2018-05-15 17:19
А если нет возможности сдать фемофлор?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:15
Тогда сдайте бактпосев выделений.
Ирина 2018-05-24 11:03
Добрый день. Если Вы про мазок на условно-патогенную микрофлору, то я уже сдавала его. Ничего не выявлено было. Результаты присылала ещё в первом сообщении.
Сейчас появился зуд на половых губах. Подозреваю на стрессовое состояние и поедание сладкого. Подскажите пожалуйста, чем можно убрать зуд хотя бы за 3 дня (скоро овуляция)? Раньше такое из-за сладкого часто было, чем лечила уже не помню.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 11:10
Здравствуйте. Извините, этот врач часто упускает свои вопросы. Как сейчас состояние?