На какой день сдавать мазок после лечения нео пенотраном?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Из хранических заболеваний, только холецистит.
Добрый день! Сдала мазки на флору. Результат показал, что грибковых инфекций нет, но повышены лейкациты 60-80 и по физическим ощущениям присутствует зуд. Врач назначил свечи нео пенотран в течении 8 дней. Я пока не начинала лечение, так как наступил менструальный цикл. Подскажите пожалуйста:
1. На какой день после лечения свечами сдавать повторный анализ?
2. Если результат снова покажет повышенные лейкоциты, то на какие инфекции лучше сдавать мазок?
Очень жду ответа!
С уважением, Елена.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 10:04
Здравствуйте.1. Через 3-5 дней, а еще лучше - 7-10.2. Оптимально - Фемофлор
Платная консультация
Ксения 2019-03-04 19:42
Добрый день. Елена Викторовна, извиниье, что вторгаюсь в чужой воарос, просто ц меня похожая ситуация. Скажите, пожалуйста, я тоже пролечивалась неопенотраном от облигатно-анаэробной флоры, но боли внизу живота и водяные выделения появились после окончания лечения. Иппп и впч нет. Скажите, пожвлуйста, мазок раньше чдать можно будет и будет ли информативен фемоылор в моем случае? Заранее Вас благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:58
Здравствуйте. Анализ будет информативен спустя 10 дней после свечей. Это речь о Фемофлоре. Об этом написано в рекомендациях. Касаемо мазка на флору - 5-7 дней
Платная консультация
Оксана 2019-04-29 01:31
Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Скажите пожалуйста, через сколько дней после применения курса свечей кетоконазол и одной капсулы флуконазола можно сдавать бакпосев и фемофлор 16, чтобы не исказить результаты мазков? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:15
Здравствуйте. Писала на комментарий выше - посмотрите
Платная консультация
Ольга 2022-05-06 13:57
Добрый день. Елена Викторовна, извините, что в чужом вопросе, просто у меня такая же ситуация, и вопрос. Мазок на микрофлору и фемофлор можно сдавать только спустя 3-5 суток, даже если боли сохраняются?