Просьба помочь в расшифровке анализа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! При плановом осмотре у гинеколога был взят цитологический мазок. Так как в настоящий момент нет возможности съездить в поликлинику, прошу Вас оказать помощь: 1. Расшифровать результаты цитологического мазка. 2. Е сть ли и какие отклонения? 3. Требуется ли лечение? 4. Необходимо ли при данных результатах мазка проводить кольпоскопию и сдавать анализ на наличие ВПЧ? Для информации: чувствую себя хорошо, патологических выделений нет. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 15:39
Здравствуйте. День цикла, когда сдавали анализ?
Платная консультация
Кристина 2021-07-23 15:47
Анализ сдавался на 16-ый день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 15:52
Картина цервицита - воспаления шейки матки умеренной степени выраженности. Показана сдача мазка на флору
Платная консультация
Кристина 2021-07-23 15:56
Елена Викторовна, а какой показатель в приведённом результате мазка говорит о наличии цервицита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 15:58
Лейкоциты в умеренном количестве
Платная консультация
Кристина 2021-07-23 16:03
При данных показателях проводить кольпоскопию не следует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 16:11
Нет, не нужно. Нужно сдать мазок на флору
Платная консультация
Кристина 2021-07-23 16:15
И еще один момент уточню: 1. Этот воспалительный процесс требует лечения? 2. Или это будет понятно только после сдачи мазка на флору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 16:17
Его природа будет ясна после мазка. Также, как будет понятно, чем лечить и нужно ли
Платная консультация
Кристина 2021-07-24 14:17
Добрый день, Елена Викторовна! Почему-то сегодня внезапно началось что-то похожее на воспаление. Перед взятием мазка на цитологию, 19 июля, не было неприятных ощущений, а вот спустя пять дней появилось чувство жжения, белые выделения. Стоит отметить, что половых контактов не было. Очный прием гинеколога возможен только через три дня, ближе нет записи. Но терпеть это чувство невыносимо, можно ли поставить свечи Клиндацин Б Пролонг? Помню, год назад данный препарат мне гинеколог назначал от молочницы. Или лучше еще какое-нибудь средство использовать, чтоб облегчить симптомы? Помогите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 14:37
Здравствуйте. Я бы не советовала вслепую. Нужно понимать природу такого процесса, причины. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2021-07-28 08:22
Добрый день! Получила результаты мазка на флору. Есть ли отклонения от нормы?
Кристина 2021-07-28 17:16
Прошу прощения, не прикрепила результаты мазка на флору. Елена Викторовна, 1. Прошу расшифровать результаты мазка. 2. Как понять, из-за чего повышены лейкоциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 20:08
1. Картина вагинита. 2. Сдать анализы на инфекции
Платная консультация
Кристина 2021-08-03 17:14
Добрый день, Елена Викторовна! Продолжаю свою историю. Сходила с результатами приведённого выше в переписке мазка к гинекологу на очный прием, чтоб сдать анализ на инфекции, но пока дождалась дня приема, дискомфорт, жжение исчезли, поэтому гинеколог сказала, что это не ЗППП, иначе б постоянно было раздражение и никуда бы оно не исчезло, поэтому брать другие анализы не стала, сказала, если вновь будет дискомфорт, только тогда приходить для взятия мазка. Вот сегодня настал день и снова ощущаю жжение, очень неприятное ощущение, даже больно. Отмечу, что половых контактов не было. Пробовала интимную гигиену с содой, но эффект очень краткосрочный. Прямо сейчас нет возможности сходить сдать мазок. 1. Возможно ли использовать какой-нибудь препарат для снятия жжения? 2. Может Тантум Роза, к примеру?
Кристина 2021-08-14 15:22
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала анализ ПЦР. Прикрепляю результаты. Ничего не обнаружено. Вероятно причина моего дискомфорта в чем-то другом? Ситуация странная, поскольку сейчас уже чувствую себя нормально.
Кристина 2021-08-14 15:25
Прикрепляю результаты пцр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 15:33
Здравствуйте. Вы сдали далеко не весь спектр. Оптимально в таких случаях посев + Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Мария 2021-08-14 17:03
Еще сдавала посев, но результат пока не готов. Пока что жду.
Мария 2021-08-15 09:30
Добрый день! Получен анализ посева. 1. Расшифруйте, пожалуйста 2. Нужно ли это лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 09:50
Здравствуйте. Да. Кишечная палочка в указанном количестве подлежит лечению
Платная консультация
Мария 2021-08-15 10:28
Фемофлор можно не сдавать? Достаточно посева?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 10:31
Да, его достаточно. Необходимо пролечиться. При необходимости назначений обратитесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций (именно так на сайте обсуждается лечение)
Платная консультация
Мария 2021-08-15 10:42
А как это можно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 10:55
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо - там и есть ссылка. Если Вы хотите пообщаться со мной онлайн в режиме реального времени, Вам требуется детальная консультация, которую сайт обеспечить не может - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов) или в телеграм @molchanova_pro

С уважением, Е. В. Молчанова