Прошу расшифровать результат мазка на флору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Узловой коллоидный зоб Бактериальный вагиноз
Здравствуйте,

С мужем планируем беременность и при сдаче анализов на ПЦР у меня была обнаружена уреплазма, гарденелла, бак посев на флору до лечения ничего не выявил.
После лечения через три недели сдала анализ на уреплазму (отрицательный) и мазок на флору (прилагаю).
Пожалуйста, помогите расшифровать результат мазка, также может посоветуйте, что предпринять по результатам, так как мой лечащий врач сейчас находится в отпуске и выйдет только через месяц.
Хотела добавить, что буквально вчером после сдачи мазка (12 день цикла) были выделения в виде слизи + светло коричневые выделения.

На данный момент принимаю следующие препараты:
- эутирокс
- витамин е
- ангиовит
- квамател
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 12:45
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Екатерина 2017-06-21 13:31
На 12 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 13:39
Благодарю. Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры и молочницы
Платная консультация
Екатерина 2017-06-21 14:01
Спасибо.
Можно мне использовать лактогель по результатам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 14:05
Нет. Сначала какие-то свечи для санация, а потом уже - Лактагель
Платная консультация
Екатерина 2017-06-21 14:14
Спасибо большое