Расшифровка анализа мазка на флору. Эпителий, лейкоциты

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Имеются результаты мазка на флору. Прошу: 1. Расшифровать результаты. 2. Требуется ли лечение? 3. Как понять, по какой причине увеличено количество лейкоцитов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-29 10:50
Добрый день. 1. По анализу есть проявления воспалительного процесса во влагалище. 2. Всё зависит от того что именно его вызывает. 3. Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Платная консультация
Полина 2021-08-03 17:25
Добрый день, Алексей Сергеевич! Продолжу свою историю относительно результатов мазка, приведённого в нашей переписке выше. Два дня назад ходила на очный прием к врачу, чтоб сдать дополнительный анализ фемофлор. Однако, пока ждала дня приема, дискомфортные ощущения в виде жжения, раздражения, исчезли. Ввиду этого врач сказала, что если чувствую себя хорошо, то смысла на данный момент сдавать анализ нет и посоветовала прийти, когда вновь появится дискомфорт. Сегодня настал тот день, когда я снова чувствую жжение, очень неприятное чувство. Отмечу, что половых контактов не было на протяжении месяца, партнёр постоянный, у него анализы в норме. На данный момент нет возможности сдать мазок. Но хочется как-то облегчить свое состояние.1. Возможно ли использовать какое-то средство/раствор/свечи ? 2. Может подойдёт Тантум Роза, к примеру?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-09 17:00
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Да подойдет