Мазок на флору, расшифровка анализа

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронич молочница.
Сдала мазок на флору и первый мазок: лейк 3-6. Гоно не обн, др. Микро пал неб. Кол-во и второй мазок лекоц 5-10 пал ум. Кол-во. Я долго лечилась от молочницы и вот через месяц опять белые выделения. Но зуда нет. Что это и как лечить? Спасибо
Проблемы начались после прижигания эрозии. А прошел уже год
Теги: анализ мазка пал, анализ мазка фл-моло
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-18 18:20
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, чем проводилось лечение-таблетки, свечи, какие именно
Платная консультация
Таня 2013-12-20 18:11
Лечилась свечами флуомизин и таблетки Ирунин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 12:54
Ваши симптомы могут говорить о наличии другого заболевания - например, какого-то из ИППП. Вам необходимо сдать анализы на уреаплазму, микоплазму, хламидию, гарднередллу, трихомонаду. По обрывкам анализа мазка на флору, я не вижу, чтобы там проводилась какая-то глобальная диагностика в этом плане. Советую сделать анализ с помощью тест-системы Фемофлор - она определяет даже микронарушения флоры и базовые инфекции из моего списка. Ну а если идти простым путем, то у Вас, возможно, просто дисбиоз на фоне проведенной терапии - Вам нужно восстановить нормальную микрофлору (свечи Вагилак, Ацилакт). Но я бы советовала все же провести анализ "Фемофлор". Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-12-17 20:20
Добрый день! мне 21 год. Периодически беспокоят белые выделения из влагалища и у меня эктопию шейку матки диагностировали. Беспокоят боли в нижней левой части живота, особенно когда лежу на животе. 1.Делала УЗИ. Было обнаружено желтое тело. О чем это может свидетельствовать? 2.Сдала мазок на флору. Рез-ты на картинке №А. Назначили: Азитромицин, Орнидазол, Флуконазол, Нео-пенотран форте свечи, гинофлор Э. Через месяц сдала повторный мазок №Б Подскажите, что означают анализы №Б. Что значит бациллярная флора? Нужно ли еще лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 20:40
Здравствуйте! 1. Желтое тело-признак произошедшей овуляции.2. Лечение не нужно
Платная консультация
Иni Irini 2016-12-19 18:07
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа!
И какие дополнительно анализы необходимо сдать при наличии такого результате. Два месяца назад была операция, флегмозный аппендицит, местный серозно-фибринозный перитонит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:08
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Иni Irini 2016-12-19 18:13
Не особо, выделения только более обильные последние дни, каких то ярко выраженных беспокойств нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 20:36
Ничего очень страшного не вижу. Немногим больше нормы в шейке лейкоцитов. Если беспокоит - прошу сдать анализ Фемофлор, все прояснит. Удачи!