Выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами по проблеме, которая мучает меня давно и надеюсь, что Вы мне поможете. Около года назад я начала замечать у себя выделения (примерно раз в месяц), похожие на молочницу – обильные, белые комочки, но без запаха, зуда особого они не вызывали, хотя некоторый дискомфорт все же был, например, усталость, сонливость, немного болели глаза как будто от пересыхания глазного яблока (не знаю, связано ли это с моей проблемой, но кажется, что это один из симптомов.) Я, предположив, что это молочница, пару раз « лечила» ее флюкостатом. Проходило, но через некоторое время опять начиналось. Решилась сдать пцр вместе со своим мужем. Оказалось, что у нас уреаплазма (u/parvum). Гинеколог прописала нам курс лечения (юнидокс салютаб обоим по 1т/2р 10 дней, бифиформ 1капс/2 р 10 дней, мне свечи генеферон 1 сч/2р – 10 дней а затем вагилак 30 дней). Курс лечения прошли, проверились еще раз – уреаплазмы не было (так же как и других инфекций типа трихомоназа, цитомегалофируса, гарднереллы, кандидоза.) Но после лечения у меня как будто ничего не изменилось и по-прежнему у меня сейчас каждый месяц дня по 3-4 эти же обильные выделения, а если происходит половой акт прямо перед их наступлением – то у мужа на головке члена тоже выскакивают мелкие красные пятнышки, но после Эпиген-интима проходят. Также недавно я сдала мазок и цитологическое исследование. В карточке написали что патологий не выявлено, цитограмма без особенностей, флора полож. Что же это может быть тогда? Подскажите, пожалуйста! Просто уже не знаю что и думать. Планирую забеременеть, но не решаюсь из-за своей проблемы. P/S гинеколог обнаружила небольшую эрозию и маленькое белое пятнышко на шейке матки и диагностировала подозрение на дисплазию (потому я и сдала мазок на цитологическое исследование). Но ведь результаты в норме… Спасибо Вам заранее за ответ!
Теги: белые выделения раз в месяц, раз в месяц белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 12:09
Здравствуйте! Так себя может вести условнопатогенная микрофлора. Советую Вам сдать анализ с помощью тест-системы Фемофлор-возможно, просто недостаток лактобактерий и немного нарушена флора. Анализ поможет определиться. Здоровья Вам!