Фемофлор расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Согласны ли Вы с заключением написанным по результатам анализа?
Очень интересует
1. Eubacterium spp. 3.4
2. Peptostreptococcus 3.0
3. Atopobium vaginae 1.4
Это микроорганизмы выходящие за пределы нормы, насколько я понимаю.
Нужно ли их лечить и что они вообще значат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:01
Здравствуйте! Здесь нет заключения. Во-вторых, мы не оцениваем вырванное их контекста. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа ПОЛНОСТЬЮ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Помидорка 2017-01-10 15:03
Елена, простите, забыла прикрепить фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:04
Вас что-то беспокоит из жалоб?
Платная консультация
Помидорка 2017-01-10 15:06
Есть небольшие выделения белого цвета. Зуда, запаха ничего нет. Нет их немного, просто к концу вечера проявляются на ластовице трусиков. Сдавала анализы на ИППП методом Пцр, там все чисто.
Помидорка 2017-01-10 15:12
Наверное, я себя просто накручиваю. Летом одно за другим перенесла аднексит, точнее правосторонний оофорит. После лечение антибиотиками выделений не было никаких вообще, даже белей. Поэтому теперь пытаюсь очень внимательно относится к своему женскому здоровью и при любом изменении впадаю в панику.
Помидорка 2017-01-10 15:16
Фото мазка прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:16
Там есть изменения, но небольшие. Пока нормальное количество лактобактерий, не стоит тут ничего лечить - можете нарушить баланс
Платная консультация
Помидорка 2017-01-10 15:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:17
И по мазку не стоит придираться. Удачи Вам и душевного спокойствия
Платная консультация
Помидорка 2017-01-10 15:18
Елена, спасибо Вам огромное за помощь
Помидорка 2017-01-10 15:30
Елена, извините, отправила Вам благодарность, а где тут можно оставить отзыв о Вашей работе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:32
Спасибо большое, все зачислилось. Благодарна Вам.
А отзыв можно оставить по ссылочке, которая приходит Вам на почту, посмотрите. Если будут сложности - к администратору, он во всем поможет. Удачи!
Платная консультация
Помидорка 2017-01-10 15:43
Елена, а не поможете ли Вы мне помочь еще в расшифровке кольпоскопии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:46
Без проблем.
Заэпителиализированная эктопия шейки матки - перевожу - зажившая/заживающая эрозия. Все в порядке.
Платная консультация
Помидорка 2017-01-10 15:48
Это значит, что у меня больше нет эрозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:49
Это значит, что она зажила или заживает