У ребёнка уже 4 года выделения

Спрашивает: Эльмира Шинкарук
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вульвовагинит
Здравствуйте, моё материнское сердце не спокойно. Моей дочери 6,5 лет. Уже 4 года у неё идут выделения из половых путей, присутствует неприятный запах и покраснение. Были у многих гинекологов. В мазках повышены лейкоциты. Моча хорошая, кровь тоже. Много раз лечили местно: ванночки, мази. Эффект кратковременный. В начале выделения было слизистые, немного пенистые. Были выделения и жёлтые и зелёные. На данный момент они белые, кремообразные. Есть немного неприятный запах. Ребёнок часто болеет орви. В этом месяце 3 раза. Есть вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус. Подскажите как нам вылечить воспаление. И ещё вопрос бывают ли у маленьких детей дисплазии от воспаления и можно ли им сдавать цитологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 12:46
Здравствуйте. Нет, цитологию не сдают дети, Вы что. Девственницам не проводят забор такого анализа.
Какие анализы Вы сдавали?
-1
Платная консультация
Эльмира Ш 2017-05-09 12:50
Простой мазок. Причём в разных городах и лабораториях. Иногда лейкоциты сильно повышены, иногда немного, иногда норма. Я уже хотела и бакпосев сдать и методом ПЦР на инфекции. Но врач не видит необходимости. Один раз сдавали методов ИФА на трихомонады и гонорею все отрицательно. У самой постоянное воспаление и дисплазии вот и накручиваю себя чтобы у ребёнка не было этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 12:52
Вам давно пора сделать ребенку бакпосев. И не слушать врачей
Платная консультация
Эльмира Ш 2017-05-09 12:54
Скажите может у ребёнка быть дисплазия или бесплодие от постоянного воспаления? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 12:57
От внешнего воспаления - нет. Не гадайте и прекратите себя накручивать на негатив. Возьмите себя в руки и ребенка за руку - и к адекватному нормальному детскому гинекологу, который возьмется за лечение и в первую очередь - возьмет бакпосев.
-1
Платная консультация
Эльмира Ш 2017-05-09 13:01
Спасибо. С детскими гинекологами у нас прям беда. Но я постараюсь все сделать. Скажите а на ИППП нам пока не над сдавать? В первую очередь сделать бакпосев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 13:02
ИППП - инфекции передающиеся ПОЛОВЫМ путем. Откуда же они у ребенка? Вам бакпосев нужен.
-1
Платная консультация
Эльмира Ш 2017-05-09 13:05
У меня и мужа были трихомонады. Я все думаю не могла она заразиться через нашу постель? Хотя анализы у нее вроде отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 13:06
Если отрицательные - исключена инфекция
-1
Платная консультация
Эльмира Ш 2017-05-09 13:09
Спасибо. С праздником Великой Победы вас.
Эльмира 2017-05-23 09:55
Добрый день, Елена Викторовна! Опять нужна Ваша помощь. Посетили мы с ребенком другого детского гинеколога. Сдали новый мазок. Результат прилагаю. После осмотра врач сказала, что на данный момент покраснения явного нет и брать бак посев нужно, когда будет обострение. Результаты мазка как я понимаю не очень хорошие. Примерно такие они все время когда мы их сдаем. Выделения есть всё время. Ребенка они не беспокоят. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:13
Здравствуйте. Делать посев. По мазку есть все для него показания
-1
Платная консультация
Эльмира 2017-05-23 11:29
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, помимо менингококков, пневмококков, гонококков какие могут быть у ребенка диплококки? Врач прописал лечение. Сказала если не поможет тогда бакпосев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:31
Стрептококк могут быть, например, сломанные частями
-1
Платная консультация
Эльмира 2017-05-23 11:36
Скажите, а по мазку понятно какие диплококки внутри или внеклеточные? Ещё вопрос у ребенка положительная манту. Может ли быть это палочка Коха?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:37
По последнему, пожалуйста, к инфекционисту.
По мазку непонятно, каике они - вне или внутриклеточные (описания нет)
-1
Платная консультация
Эльмира 2017-06-10 23:01
Здравствуйте. Мы пролечились антибиотиками. Через несколько дней появилось немного выделений. Поехали снова к врачу. Сдали простой мазок и бакпосев. Все анализы в норме. Ничего не выявлено. Но выделения так и беспокоят. Вот сейчас пися покраснела сильно. Плюс гинеколог обратила внимание на белые пятна на половых губах. Это кожа но она светлее чем остальная. Но что это не сказала? Скажите, что я делаю не так? Почему нас преследует вульвовагинит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:13
Здравствуйте. А что говорит педиатр? Напишите, пожалуйста, нашему на сайте - возможно, две головы будет лучше
-1