Расшифровка результата анализа на цитологию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа на цитологию. Что это означает? И нужно ли с таким результатом проводить лечение? Результат на фото.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 17:55
Здравствуйте! Есть Эктопия. За ней нужно наблюдать и делать кольпоскопию. Конкретно по анализу лечение не требуется
Платная консультация
Анна 2019-01-28 18:08
Просто классификация Бетесда (hsil, cin1, cin2. и тд) а у меня в анализе просто IIэтап. Я сдала не тот анализ? Или это тот анализ? 3 месяца назад сдавала анализ диагноз был Cin 2 и что нужно делать биопсию, переслала через 3 месяца анализ в другой клинике, и вот он пришел, но никаких показаний h-sil, l-sil в нем нет? Это тот анализ он покалывает онкологию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 18:13
Да это тот анализ. Возможно тогда было воспаление поэтому и показывало дисплазию.
Сделайте жидкостную цитологию
Платная консультация
Анна 2019-01-28 18:59
Маргарита Гегамовна, спасибо Вам! Скажите, пожалуйста, те если значений cin, hsil в аналище нет, значит они просто напросто не обнаружены? А что значит II этап?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 19:01
Да верно. 2 этап это для лаборатории не связан никак с самим результатом
Платная консультация
Анна 2019-01-28 20:23
Скажите, пожалуйста, требуется какое то лечение при таких анализах на флору, бывают выделения скудные, но они есть желтого цвета.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 20:26
Лечение не требуется. Выделения в норме должны быть
Платная консультация
Анна 2019-01-28 20:29
Спасибо!
Анна 2019-02-04 09:28
Добрый день. Сдала жидкостную цитологию. Пришли результаты. Скажите, пожалуйста, а по этим результатам с учетом того, что у меня есть впч, требуется лечение? Или это результаты так же в норме, как и предыдущие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 09:33
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс. Необходимо лечение. Расписать?
Платная консультация
Анна 2019-02-04 09:35
Конечно, если не сложно, то распишите пожалуйста лечение. Но это не страшно? Не надо делать биопсию? Это не дисплазия шейки матки?
Анна 2019-02-04 09:38
Скажите, пожалуйста, а выделения переодические могут быть из-за этого воспалительного процесса? Сам мазок по анализам в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 09:42
Да выделения из-за этого.
По поводу дисплазии и биопсии решать вопрос после лечения сдать мазок через 2 недели после окончания.
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней.
Св. Флуомизин 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса флуомищин.
Препараты для кишечника
Половой покой на все время леченмя.
Плюс лечение впч препаратом ферритин 10 ампул, по одной через день. Внутри мышечно
Платная консультация
Анна 2019-02-04 10:16
Спасибо большое. Гинофор после флуомизин или эти свечи одновременно?
Анна 2019-02-04 10:33
Спасибо, скажите ещё пожалуйста, а для уточнения что именно за воспаление, нужно ли сдавала т ещё какие то анализы? Бак посев? Кольпоскопию? Или какие то другие, чтобы понять что именно за воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 10:43
Воспаление в ткани. Анализы другие не покажут. Но можете сдать ПЦР на ИППП