Лечение дисплазии 1 степени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Вчера была у гинеколога, делали кольпоскопию. Врач обнаружила один подозрительный маленький участок (год назад поставили диагноз дисплазия 1 степени по биопсии). Предлагает мне взять биопсию и сургитроном срезать всё вокруг входа в шейку матки, так как там слегка поражённый эпителий, обосновывая это тем что сразу удалить поражённые участки. Как вы думаете это правильный метод? Так же прописала противозачаточные таблетки Регулон, чтобы остановить месячные на 2 месяца, пока будет заживать шейка матки.
Теги: дисплазия 1 степени
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:17
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без результатов кольпоскопии и цитологии невозможно
Платная консультация
Виктория 2020-09-29 14:22
Скажите, применяют сургитрон при дисплазии 1 степени? Насколько я знаю, дисплазия 1 степени не лечится, а наблюдается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:35
Виктория, еще раз повторяю - все выводы по тактике делаются врачом на основании АНАЛИЗОВ и ОБСЛЕДОВАНИЙ, а не абстрактно. Сургитрон применяется и при дисплазии
Платная консультация
Виктория 2020-09-29 14:53
Спасибо.
Виктория 2020-10-01 16:41
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня получила результаты цитологического иследования, CIN2 и под вопросом CIN3. Скажите пожалуйста, что означает качество препарата- недостаточно адекватный? При взятии анализа была кровь, врач мне показала перчатки в крови и сказала, чтобы я не пугалась, это из-за взятия мазка. Скажите пожалуйста, может искажать цитологию из-за крови? Спасибо вам????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-01 17:04
Здравствуйте. Мало клеток для анализа. Кровь могла повлиять. Но если даже в 1-2 клетках уже CIN-2-3, то этого для оценки анализа достаточно
Платная консультация
Виктория 2020-10-01 17:08
Спасибо, Елена Викторовна.
Виктория 2020-10-01 17:19
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, это нормальный мазок на флору или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-01 17:30
Нет, он не в норме. Картина цервицита и нарушения флоры
Платная консультация
Виктория 2020-10-02 13:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова обращаюсь к вам за помощью. По кольпоскопии поставили диагноз cin2, и cin3 под вопросом. Направляют в онкоцентр. Онкоцентр находится в др. Городе, 5ч езды. Скажите пожалуйста, нужно ли пересдать анализ на цитологию в другой клинике и нужно ли делать биопсию для точного результата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 20:40
Здравствуйте. Виктория, я понимаю, что Вы надеетесь на лучшее, но не оттягивайте. Езжайте в онкоцентр. Там все возьмут
Платная консультация
Виктория 2020-10-02 21:34
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ!