Дисплазия 3 степени?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В феврале планово делали онкоцитологию, пришел ответ ASUC-H, меня отправили на кольпоскопию, делала платно и бесплатно. В бесплатной поликлинике увидели только воспаление, а платной дисплазию 1-2 степени, сделала в инвитро биопсию, результат: Макроскопическое описание:
3 фр. Ткани сероватого цв., общ. Диам.0,5см.
Микроскопическое описание:
Фрагменты слизистой шейки матки, с признаками цервикальной эктопии на фоне хронического цервицита, плоскоклеточной метаплазией, очаговым акантозом, вакуольной дистрофией и паракератозом в многослойном плоском эпителии.
Объективных данных за дисплазию в доставленном материале не обнаружено.
Сдала на ВПЧ - 16 положителен
Я поехала в областной онко диспансер, там даже смотреть мои исследование никто не стала, взяли свои мазки и биопсию, кольпоскопию делать не стали.
Результат цитологии cin 2 -3, результат биопсии cin 1. Каким результатам больше доверять? Мазку или биопсии? И как может быть такой разброс диагнозов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-03 07:41
Здравствуйте. Более достоверным является результат биопсии (гистологических метод). В вашем случае показана противовоспалительным, противовирусная терапия с последующим контролем через 3 месяца.