Жидкостная цитология расшифровка анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать жидкостную цитологию что она означает? Дополнительно сдала все ВПЧ все отрицательны и инфекции тоже отрицательные. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:42
Здравствуйте. Есть небольшие клеточные изменения. Скажите, а на инфекции сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-25 21:22
А на какие именно? На какие я сдавала я прикрепила результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:25
Вижу, второй бланк. А бакпосев?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-26 07:29
Имеются ещё вот эти результаты.
Екатерина 2017-05-26 07:30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 10:25
Поняла. То есть провоцирующего патогена не нашли. Скажите, а где-то недавно были какие-то выделения, возможно, лечение?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-26 10:46
Нет ни чего особенного не делала, все как всегда, выделения иногда есть но опять же без особенностей запаха цвета и тому подобного, делала кольпоскопию пол года назад была мазайка, ни какого лечения врач не назначил. И биопсия была нормальной
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:37
А до биопсии было такое же заключение цитологии? Что по биопсии?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-26 12:26
Результат биопсии эндоцервиоз с эпидермизацией и хроническим воспалением. В заключении написано ненормальная колпоскопическая картина грубая мазайка. А до биопсии цитооргию не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:22
Заживающая эрозия, поняла. Отсюда такая цитология. Тогда не волнуйтесь. Но цитологию Вам нужно сдавать 1 раз в 6 месяцев
Платная консультация
Екатерина 2017-05-26 17:31
Елена Викторовна большое спасибо за консультацию!)