Воспаление или нет, как лечить, расшифровка анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа, делала в платной клинике. Повелась на акцию, в итоге развели на деньги. Не спрашивая взяли анализы, а чтобы пообщаться с гинекологом после, надо записываться на повторную консультацию, которая опять же таки платная. К сожалению нет возможности, да и боюсь опять разведут на деньги.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

8 ответов

Добрый день, по анализу у вас есть воспалительный процесс. Вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии трахоматис
Платная консультация
Светлана 2017-02-08 01:34
Спасибо! Я сдала, микоплазма, хламидии отрицательно, уреаплазма незначительное количество, врач сказала не надо лечить. Ещё обнаружили впч 52, я в панике! Возможна ли дисплазия или цитология бы показала ее?
Добрый день, по цитологии было бы видно дисплазию, а судя по мазку все же уреаплазма вызывает воспалительный процесс поэтому ее всеже следует пролечить
Платная консультация
Светлана 2017-02-08 21:09
Спасибо большое за быстрые ответы! Мне прописали тержинан 6 как профилактику, этого не достаточно для лечения?
Добрый день, тержинан не уберет уреаплазму, просто на время может убрать обильные выделения и местное воспаление во влагалище. Но поскольку уреаплазма останется то и периодически будет возникать воспалительный процесс
Платная консультация
Светлана 2017-02-09 10:34
Понятно, значит буду лечить. Меня отправили на кольпоскопию с впч52, сказали один крохотный участок не прокрасился и увидели небольшую эррозию рядом, хотя раньше при осмотре ее не замечали. Сказали надо взять биопсию. Напугали дисплазией предраковым состоянием и ужасными последствиями в будущем, так как по наследственности в этом плане есть проблемы. Ждать результаты около месяца, хожу сейчас в женскую консультацию по прописке. Очень страшно, скажите стоит переживать ожидая результаты биопсии? Что вобще это может быть? Если мазок не показал атипичных клеток.
Светлана 2017-02-09 10:39
Ещё у меня взяли биопсию щипцами, там же не останется рубцов и не повлияет на будущее? Мне только 25, не беременела и не рожала. Извините за много вопросов
Добрый день, переживать вам не стоит, биопсия берется для исключения онкологии. Процесса, но в большинстве случаев все нормально. Биопсия не влияет на возможность забеременеть