Просьба расшифровать результат анализа на цитологию

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сдавала анализы на цитологию. Помогите, пожалуйста, расшифровать ответ.

"Соскоб эндо-экзоцервикс. Материал полноценный. Цитограмма: экзо: значительное количество клеток поверхностных и промежуточных слоев с незрелой и зрелой цитоплазмой. Эндо: цитограмма соответствует возрастной норме. Классификация Г. Н. Папаниколау-1 класс(отсутствуют клетки с признаками атипии). Цитологические признаки папилломовирусной инфекции не обнаружены. NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют. "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2019 года

2 ответа

agafonova15 2019-08-28 20:19
Спасибо большое! Успокоили)