Огромная просьба расшифровать результаты анализа "Флороценоз комплекс"

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать результаты анализа.
В заключении написано, что бактериального вагиноза не обнаружено, но концентрация ДНК U. parvum превышает 10^5ГЭ/мл, что это значит? Опасно ли, как лечить? Заранее, огромное спасибо!
Фото результата прилагаю:
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 21:56
Добрый день, Дарья.

У вас обнаружена уреаплазма в количестве превышающем норму. Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Dacha 2017-08-07 22:10
Спасибо за быстрый ответ!
Сильное превышение нормы? Это опасное заболевание? Какими препаратами лечить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 19:12
Да, сильное. Опасно если не лечить. Сдайте антибиотикограмму и тогда можно будет вам назначить правильный антибиотик.