Помогите расшифровать результат анализа уреаплазма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что значит данный результат? Уреаплазма написано не обнаружено, значения в норме?
Гарданерелла вижу обнаружена. Требуется ли лечение мне и партнеру. Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:13
Здравствуйте. Да, обнаружена гарднерелла. Необходимо узнать, в каком количестве (сдать количественный анализ).
Платная консультация
Юля 2018-11-12 19:40
Спасибо за ответ! А что с уреаплазмой? Написано, что не обнаружено, но такое количество это разве норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 20:56
Какое количество? У Вас она не обнаружена
Платная консультация
Юля 2018-11-13 12:02
Просто на уреаплазму я сдавала колличественный анализ. Вот и не пойму: пишут, что не обнаружено, но количество 10^5 степени. Что означает в данном случае это количественное значение? Искала в интернете - везде пишут, что ноома это 10^4.
Просто сдавала анализ для проверки, так как в другой лаборатории сдавала качественный анализ на уреаплазму буквально на неделю раньше и было написано "обнаружено".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 15:07
У Вас она НЕ обнаружена. То есть, 0 количество.
А то, что пишут - это нормы лаборатории. У этой нормы - до 10 в 5
Платная консультация
Юля 2018-11-13 15:15
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 15:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)