Просьба расшифровать результаты анализа (обзорный мазок)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. На осмотре у гинеколога определили эрозию шейки матки. Гинеколог назначил обзорный мазок, впч-анализ и анализ на цитологию. Результаты обзорного мазка пришли, просьба расшифровать. Может ли быть повышенные лейкоциты из-за эрозии?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 09:24
Здравствуйте. Да, у вас выраженное воспаление во влагалище, показано лечение. И это воспаление не из-за эрозии.
Мария 2017-10-21 09:35
Спасибо за ответ. Исходя из данных анализов можно ли определить причину воспаления?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 11:42
Нет, для выявления причины необходимо сдать бактпосев выделений с определением чувствительности к антибиотикам.