Высокие лейкоциты, причина непонятна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я проходила лечение молочницы и энтерококка фекального, потом вылезла эшериха коли. Сдавала мазок на флору он чистый, но в нем повышены лейкоциты. Были во влагалище и цервикальном канале сплошь, а через неделю уменьшились и стали во влагалище 20-40, в церквиальном больше 50. В небольшом количестве грам+палочки (но они были и до этого и воспалений вроде бы не вызывали). Иппп и впч все чисто, подскажите, почему такое может быть. Посев в норме, лактобактерии 10 в 6 и более. Между сдачей мазков пила ромашку.
1) Могла ли она повлиять на результат?
2) Еще у меня диагностирвали аденомиоз. Была у двух врачей. 1 врач выписал тержанин, 2 врач - нео пенотран форте, эпиен спрей, генофлор э и сафоцид. Скажите, корректное ли лечение? Что из этого стоит принимать? Сомневаюсь в приеме генофлора э. ведь там записаны противопоказания.
3) Может воспаление от чего либо другого и чтобы Вы посоветовали сдать, какой анализ?
4) Также меня отправили на сдачу крови на инфекции IgM CMV, IgG CMV, на краснуху, герпес и toxo-gondii. Скажите, мне нужно сдавать кровь, если мазки пцр все чистые? И если да, то для чего?
5) И если оральный секс в презервативе, есть возможность заразиться иппп И если есть, объясните, пожалуйста, каким образом через оральный путь они попадают в малый таз? Очень буду Вам благодарна!
И еще небольшой вопросик, скажите, пожалуйста, Вы могли бы посмотреть снимки узи? Есть ли аденомиоз, полипы, кисты?
Спасибо!
Теги: анаэробный дисбиоз и зачатие, облигатно анаэробные микроорганизмы, облигатно-анаэробные микроорганизмы норма у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 10:21
Здравствуйте. Обязательно отвечу Вам в течении часа - буду у компьютера
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 10:54
1. Ромашка не могла повлиять на результат.
2. Описанная схема не лечит эндометриоз.
3. Рекомендую сдать Фемофлор - 16 (17).
4. Это кровь. И весь этот список сдают перед планированием. Возможно, Вы сказали, что будете беременеть?
5. Через оральный секс - никак.
6. По УЗИ. По снимкам не гадаю. Нужно видеть текстовую часть - описание
Платная консультация
ксения 2018-12-29 11:07
Спасибо. Огромное Вам. Эту схему мне дади от повышенных лейеоцито, скажите, пожалуйста, мне необходимо судя по анализам принимать. Эти препараты. Или не нужно? И генофлор э можно применять при аденомиозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 11:08
Я не рекомендую лечиться вслепую. Написала Вам, что нужно сдать.
Касаемо Гинофлор Э. Однократный короткий курс - возможен
Платная консультация
ксения 2018-12-29 12:22
Поняла Вас. Спасибо огромное за консультацию. Можно еще один. Маленький вопрос. А в посеае на флору не высеивается то, что показывает фемофлор? Это разные анслизы? Просто замучалась сдавать анализы. И иппп 9 и впч и посев с мазком на флору. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 12:24
Он точнее.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Фемофлор 17 (в прежнем варианте фемофлор 16) состоит из следующих инфекций:

-Общая бактериальная масса
-Lactobacillus spp. (spp. Означает, что исследуется не отдельный вид микроорганизма, а группа микроорганизмов)
-Enterobacterium spp.
-Streptococcus spp.
-Staphylococcus spp.
-Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp.
-Eubacterium spp.
-Sneathia spp. + Leptotrichia spp. + Fusobacterium spp.
-Megasphaera spp. + Veillonella spp. + Dialister spp.
-Lachnobacterium spp. + Clostridium spp.
-Mobiluncus spp. + Corinebacterium spp.
-Peptostreptococcus spp.
-Atopobium vaginae
-Mycoplasma genitalium
-Micoplasma hominis
-Ureaplasma spp.
-Candida spp.
Посев не выявляет и половины из этих бактерий.
Платная консультация
Ксения 2019-01-09 12:36
Добрый день. Елена Викторовна, я сделала так, как Вы и посоветовали. В анализе написано "Нормальный биоценоз" и все в норме. Что же делать? Может необходимо сдать что-то еще? Я напугана. Не знаю, что и делать. Ведь воспаление может вызвать ряд последствий (Подскакжите, пождалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 14:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ксения 2019-01-09 15:09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 15:35
Благодарю.
Очень странно. Лактобактерий по верхней границе нормы. Нарушения флоры - тенденции. Невыраженные.
А какой сейчас мазок на флору?
Платная консультация
Ксения 2019-01-09 18:26
В церквиальном канале до 50 лейкоцитов, во влагадище тоже 20-40 до 50, в уретре 5. Во влагадище эпителий 10-15, в остальном до 10. Лейкоциты увеличивались. По мере моего лечения. Сейчас выписали митилурацин свечи, но я уже. Боюмь что-либо применять, чтобы не сделать. Хуже. Подскажите, пожалуйста, может. Нужно. Еще какое либо исследование пройти и что это может. Быть? Очень рассчитываю на Вашу консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 18:59
Я не вижу по анализу поводов что-то лечить.
Возможно, свечи Депантол, Метилурацил, Ревитакса, Цикатридина - и все
Платная консультация
Ксения 2019-01-09 19:18
Спасибо Вам огромное за консультацию! Скажите, пожалуйста, а все таки в чем же может быть причина повышенных лейкоцитов и не станет от свечей хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 19:21
Ксения, инфекций нет. Это основная причина. Эрозии. Травмы
Платная консультация
Ксения 2019-01-09 20:08
Да, эрозия есть. Но вроде никогда не беспокоила меня. Хорошо, я Вас поняла, воспользуюсь свечами, которые Вы посоветовали. Огромное Вам спасибо!
Ксения 2019-02-14 10:36
Добрый день. Елена Викторовна, У меня в кишенчнике candida albicans 10 в 4 - написано, что норма. Выписали линекс форте по 1 капсуле 2 раза в день.
1) , пожскажите, поэжалуйста, влияет лои линекс форте на микрофлору влагалища?
2) Может ли линекс форте спровоцировать молочницу в кишечнике, которая дальше перейдет во влагалище?
Во влагалище лактобактерии 10 в 4- 10 в 5
Очень переживай за флору влагалища. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 10:55
Здравствуйте. 1. Прямо - нет.2. Нет
Платная консультация
ксения 2019-02-14 11:00
Спасибо. Простите, пожалуйста, Елена Викторовна, не совсем поняла, что означает прямо -нет. А как влияют?
Боюсь испортить флору вовлагадище просто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 11:01
Не испортите. Просто нормализация флоры в кишечнике может нормализовать и флору влагалища
Платная консультация
ксения 2019-02-14 11:12
Поняла Вас, спасибо. Промто в кишечнике кандида в пограничном состоянии, чуть больше нормы, выписали линекс форте. Вот я и подумала, что линекс наоборот спровоцирует молочницу в кишечнике (это же лактобпктерии если я правильно поняла) и перейдет во влагалище. Спасибо!
ксения 2019-02-16 11:14
Елена Викторовна, добрый день. И снова я к Вам за помощью. Сдала фемофлор, выдал результат. Бланк резултиаиа прикладываю, посмотрите, пожалуйста.

Пила 3 дгя доксициклин и вставляла макмирор комплекс, ввписали т. к. были повышены лейеоциты, а фемофлор до приема антибиотиеов был идеальный. Спястя 3 дня стала хуже и я прервала лечение. С окончания лечения прошло две недели. Пересдаваоа феиофлор и вот рещультат.
Подскажите, пожалуйста1. Нужно ли проводить лечение?
2. Может ли флора восстпновиться самостоятельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 11:17
Здравствуйте.1. Да, нужно.2. Нет.
Для назначения при необходимости обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ксения 2019-02-16 13:14
Спасибо большое, поняла Вас.
Можно еще перед назначением лечения индивидуалтного узнать, лечение без антибиотиков возможно в данном случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 10:34
Без антибиотиков, к сожалению, не обойтись. Но можно брать недлительный курс
Платная консультация
ксения 2019-02-18 16:30
Поняла Вас, спасиюо. А антибиотики нужны. Будкт обязательно системные? Местного. Лечения не. Будет достпточно?
Ксения 2019-02-21 12:09
Не очень хотелось бы применять системные антибиотики.
Скажите, пожалуйста, а неопенотран форте 2 раза в день на протяжении 7 дней будет ли эффективен в моем случае?
Врач назначил такое лечение, является ли оно адекватным?
Просто пропила уже очень много антибиотиков на протяжении нескольких последних лет, становится страшно. Иммунитет очень слабый стал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 13:56
Ксения, я уже писала Вам, в каком режиме можно продолжать консультирование. Извините
Платная консультация
ксения 2019-02-22 15:29
Елена Викторовна, я Вас поняла, что. Нужны антибиотики и Вы готовы. Мне назначить. Лечение. Индивидуальное, но. У меня проблемы с жкт после. Большого приема антибиотиков. Я как раз восстанавливаю кишечник.
Хотела. У Вас уточнить 1. неопенотран сможет мне хоть. Как то. Помочь и 2. не вызовнт ли он рост. Других бактерий?