Повышенное количество лейкоцитов в мазке на цитологию

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я проходила проф осмотр на работу в дет. Сад и гинеколог не поставил допуск к работе т. К в анализе на цитологию повешенное кол-во лейкоцитов(70-80), направила меня к дерматовенерологу, при этом все остальные пункты в анализе в норме. И есть эрозия, скажите с чем это связано и надолго ли затянется лечение? А то я работу потеряю. P. S. Мазок брали на следующий день после завершения менструации
Теги: повышенные лейкоциты в цитологии, повышены лейкоциты в цитологии
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:23
Здравствуйте! Это анализ именно из шейки? Такое количество может давать неспецифическая флора и эрозия. Возможно, хватит санации свечами Гексикон
Платная консультация
Наталья 2014-09-12 16:22
Да из шейки, если это так как вы говорите, мне поставят допуск к работе или нужно будет проличиться сначала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 16:27
Я не знаю особенностей Вашего врача-может рекомендовать пролечиться (если воспаление) и поставить допуск, или не поставить допуск до окончания лечения и контрольного нормального анализа
Платная консультация
Наталья 2014-09-12 17:42
А как бы вы поступили? Этож не передаётся воздушно-капельным путём? Спасибо вам за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 13:56
:) Я-не Ваш врач и не мне ставить допуск:) И даже если я Вам скажу, что поставила бы допуск, то на Вашего врача это никак не повлияет:)
Платная консультация
Екатерина 2015-01-26 12:30
Здравствуйте.
не могли бы вы подсказать?
В марте 2014 родила ребенка, затем сдавала в ЖК послеродовой мазок, результаты показали лейкоциты больше 100. Врач назначила курс свечей терженана. После курса повторный мазок опять показал большое количество лейкоцитов. Затем врач назначила курс свечей флуомизин, после прохождения курса мазок вновь показывает лейкациты- 40. Затем сдала анализ на бак. Посев- результат показал что все хорошо, ничего нет. По поводу скрытых инфекций: во время беременности сдавала этот анализ, выявилась уреаплазма, но при посеве уреаплазмы титр оказался маленьким, сказали что у меня такая флора и лечить ее не надо. Сейчас врач вновь отправила на посев уреаплазма, т. к. посчитала что воспаление может быть вызвано ей, но как оказалось посев пришел без результата, показал что уреаплазмы нет.
Так же в 2012 году (до беременности) врач обнаружил эрозию. Лечить я ее тогда начала, но забросила.
Сейчас хочу вылечить ее, но так как воспаление, на колькоскопию не отправляют, а причину эрозии выявить врач так и не может. Сейчас делает предположения что воспаление из-за эрозии, хотя до этого говорила что эрозия не может вызывать воспаления.
В итоге с лейкоцитами 40, отправила меня сдавать кровь и идти на колькоскопию, затем прижигать эрозию раствором.
Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 16:15
Здравствуйте! Сначала сдайте анализ на уреаплазму-она может давать такую симптоматику. Воспаление может поддерживать воспаление шейки и эрозию