Повышены лейкоциты перед лапароскопией кисты яичников

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, через неделю должна быть лапароскопия эндометриоидных кист яичника с двух сторон. Анализ мазка показал что инфекций нет, но лейкоциты 150-180. Могут ли перенести из-за этого лапароскопию? Какая причина такого количества лейкоцитов?
Теги: лапароскопия при повышенных лейкоцитах в мазке, возьмут ли на лапароскопию с повышенными лейкоцитами в мазке, лейкоциты в мазке при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, по результатам анализа у вас есть воспалительный процесс органов малого таза, вам прежде чем делать операцию необходимо пройти противовоспалительное лечение. Необходима консультация гинеколога с осмотром и назначением лечения. На фоне повышения лейкоцитов делать операцию нельзя.
Платная консультация
Алина 2016-07-03 17:28
Гинеколог назначила свечи Нео пенотран форте и таблетки трихопол, успеют ли снизится лейкоциты со 180 до нормы за неделю приема данных лекарств и не может ли быть повышение лейкоцитов из-за самой эндометриоидной кисты?
Это индивидуально, смотря какая у вас микрофлора, если она будет не чувствительна к этим препаратам то лейкоциты останутся