Повышены лейкоциты в мазке на цитологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Не давно сдала анализ мазка на цитологию, который показал повышение лейкоцитов в шейке 25-30, вагине 25-26, уретра 2-3, ректум 2-3. Скажите, пожалуйста сильное ли это воспаление, хотя меня ничего не беспокоит, болей, ничего нет. Изменится ли картина мазка при приеме клотримазола? Врач ничего мне не объяснил, сказав, что такое бывает у многих. P. S. Забор анализа проводился накануне наступления менструации. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 20:34
У вас цервицит и кольпит то есть воспаление в цервикальном канале и влагалище.
Клотримазол никаким образом не повлияет на даное состояние.
В любом случае если есть воспаление необходимо лечение, даже если ничего не беспокоит.