Повышены лейкоциты в мазке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, длительное время меня беспокоят выделения, анализ мазка - лейкоциты - уретра - 10-20, эпит. Кл - 4-6, кокки - ++, палочки +. Шейка -10-30, эпит. Кл - 4-8, кокки - ++, палочки -.
я подозреваю беременность - 03.09.16 срок посл. Мес. И 01.10.16 ожидаю задержку. (сильная тошнота, плохое самочувст.,тянет живот и пр.).
Ранее ставили диагноз - аэробный дисбиоз. Все остальные анализы хорошие., скрытых инфекций нет.
Вопрос, врач назначил лечение - свечи Гексикон, Лактожиналь.
Можно ли сейчас начать лечение при подозрении беременности? И поможет ли данное лечение,
также другой врач прописал 2 курса антибиотиков (принимать не стала, так как уже ранее принимала 2 антиб "Амосиклав" и др. Лечение не помогло.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:58
Здравствуйте. В связи с низкой абсорбцией из влагалища Гексикон не противопоказан при беременности и кормлении грудью. Лечение можно начинать. Оно объективно щадящее.