Повышены лейкоциты в мазке в первом триместре

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, холецистит, миопия
Здравствуйте! Я встала на учет по беременности 2 недели назад и сдала все необходимые анализы. Из всех анализов плохим оказался только мазок - повышены лейкоциты 15-30. Мой срок беременности ставит гинеколог 9 недель (последние месячные были 2 сентября, цикл 28 дней). В общем, врач мне назначила Полижинакс № 12, 12 дней ставить и я очень распереживалась, так как в инструкции написано, что в первом триместре нельзя и я очень боюсь, что это повредит мне и ребенку. Как быть? Вопрос № 1: Применять их сейчас или не стоит? Вопрос № 2: может подождать когда начнется 2 триместр и там уже их принять? Вопрос № 3. Если их не применять сейчас может всё осложниться за 3 недели или этот недуг незначительный? Это всё-таки антибиотик. Помогите, пожалуйста
Теги: повышенные лейкоциты в мазке в первом триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 12:34
Здравствуйте! Дождитесь 12 недель, не переживайте
Платная консультация
Вера 2015-11-11 13:10
Большое спасибо! А этот препарат Полижинакс с 12-ой недели или только с 13-ой можно будет начать принимать?
Вера 2015-11-11 13:46
Мне доктор назначила придти повторно через 2 недели, наверно будут брать мазок повторно. Не знаю даже как ей сказать лучше - наврать что принимала препарат или всё-таки сказать правду, что опасаюсь я и буду принимать позже? Так не хочется конфликта, тем более, что доктор ведет мою беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 13:52
Я думаю, что стоит сказать правду. И стоило сказать раньше
Платная консультация
Вера 2015-11-11 13:55
А когда раньше? Она мне вчера их выписала и я только когда вечером купила их в аптеке, прочитала инструкцию что их нельзя принимать так рано в 1 триместре. Повторно к ней идти раньше назначенного срока и доказывать, что их мне сейчас нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 13:56
Да нет, конечно. Тогда скажете в следующий раз, что прочитали инструкцию и испугались
Платная консультация
Вера 2015-11-11 13:58
Спасибо большое за совет и поддержку! А так вот мой результат лейкоциты 15-30 это сильное воспаление или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 13:59
Результат из влагалища? Норма - до 10
Платная консультация
Вера 2015-11-11 14:00
Да, из влагалища. Флора - норм, грибы, дрожжи - отриц. Только с лейкоцитами вот 15-30
Вера 2015-11-11 14:13
Воспаление сильное у меня или с ним жить беременной можно ещё три недели без лечения?
Наталья 2018-11-16 14:19
Елена Викторовна, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть! ????????????
Сейчас у меня 11 недель. При постановке на учёт сдавала все анализы, в мазке оказались повышенные лейкоциты. Мне назначили свечи Депантол.
После 2 свечи у меня немного мазнуло светло-розовые, я испугалась и сходила на УЗИ - сказали, что отслойки нет, есть предлежание плаценты и возможно из-за этого мазнуло. Сказали продолжить Депантол, но просто не глубоко.
Вчера я применила Депантол, не глубоко.
Утром часов в7 опять мазнуло совсем чуть-чуть, я подумал ничего страшного, потом все нормально, а сейчас днем в 15 опять мазнуло, но уже немного больше.
Я не знаю продолжать прием или все же отказаться?
Я очень переживаю из-за этого.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Заранее буду очень вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 14:21
Здравствуйте. Если такая реакция на свечи, то отменяйте
Платная консультация
Наталья 2018-11-16 14:27
Спасибо большое за оперативность и за помощь!
Я думаю, что на свечи, больше не на что.
После 2 свечи я пропустила 1 день и ничего не кровило, а после 3 опять.

А то, что лейкоциты повышены (10-15 в п/зр, местами сплошь), это не очень опасно?

Извините, что мучаю вопросами, просто не у кого спросить. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 14:30
Вас беспокоят жжение, зуд, выделения? Если нет - ждите срока после 12 недель и тогда лечитесь. От Вашего стресса сейчас будет больше вреда, чем от того, что никакие свечи ставить не будете
Платная консультация
Наталья 2018-11-16 14:32
Нет, ничего из того, что Вы перечислили меня не беспокоит.
Ещё раз огромнейшее Вам спасибо!
Искренне от души здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо, что помогаете!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 14:37
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Юлия 2021-06-21 03:56
Здравствуйте, у меня срок беременности 16 недель. Сдала анализы у себя по месту жительства и улетела в город там мне пишут что на мазке лейкоциты повышены. Беспокоят белые выделения, какой препарат можно применить. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 12:48
Здравствуйте. Юлия, Вы, наверное, шутите, задавая такой вопрос.
Во-первых, никто не будет давать ответ, не видя анализы. Во-вторых, все вопросы по лечению - в режиме приватных