Повышены лейкоциты в мазке, диплококки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, Мне 49 лет. После задержки менструации 3 месяца решила посетить гинеколога. Гинеколог при осмотре сказала, что всё хорошо, шейка матки чистая, взяла мазки. На УЗИ эндометрий был 12 см и предложила сдать анализы на гормоны (прогестерон и пролактин) . По анализам прогестерон - 0.683 нг/мл, пролактин - 3.59 нг/ мл. По мазках - воспаление. Было назначено лечение: дуфастон 2р/д и свечи полижинакс на 12 дней. После второй таблетки дуфастона начались месячные. Прошли нормально. А вот после лечения свечами повторный мазок стал хуже. Подскажите, пожалуйста, почему могло так произойти? Откуда взялись диплококки? Половой жизнью не живу более 5 лет, выделений нет, ничего не беспокоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-18 15:24
Здравствуйте! Лечение оказалось неэффективным. Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Наталия 2022-12-18 16:43
Спасибо за быстрый ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-19 13:21
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)