Повышены лейкоциты

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечила молочницу ирунин и клотримазол внутри ваг. Перед этим сдала анализы, где обнаружены кандиды. Общ мазок лейкоциты 1-2. др инфекций нет. В предпоследний день лечения клотримазолом вагинально врач взял общ мазок. Лейкоциты 60-70 показал. Мазок на флороценоз ПЦР ничего не выявил. Вопрос в том правильно ли брать повторно общ мазок, когда ещё идёт лечение клотримазолом? Получился странный скачок лейкоцитов за 5 дней. Ведь до лечения молочницы их было 1-2
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 11:57
На фоне лечения, конечно, нежелательно брать мазок. Лучше всего брать после лечения, после месячных.
Екатерина 2022-04-16 08:44
Здравствуйте, доктор. Взяли маки в женской консультации на онкоцитологию и флору. Сказали онкоцитология хорошая, а на флору лейкоцитов очень много. Показать сами анализы не могу, не дали на руки.
1. Назначили клион -д (написано номер 7, значит 7 свечей нужно поставить и метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней). Нормальное ли лечение?
2. 7 свечка выходит на день наступления месячных ее ставить или можно ограничиться 6 свечами?
3. Можно ли заниматься спортом на время лечения? Мне просто сказали половой и физический покой.
Спасибо большое.